Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Одесщине уволено все руководство МВД - Арсений Яценюк

На Одесщине уволено все руководство МВД - Арсений Яценюк

Категория: Украина
На Одесщине уволено все руководство МВД - Арсений Яценюк«В ходе состоявшегося в Одессе брифинга для прессы руководитель укранского правительства А. Яценюк сообщил, что сегодня, 4 мая, было полностью заменено все руководство облУВД в Одесской области», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отвечая на вопрос, кто конкретно был назначен и кто уволен, А. Яценюк сообщил, что руководством Министерства снята вся верхушка УВД, а навести порядок в Одессе должно уже новое руководство.

По его мнению, террористы могли быть давно обезврежены, если бы правоохранительная система в городе действительно работала, как подчеркнул премьер. По его словам, основной задачей милицейских органов является предотвращение возможных жертв.

Исходя из этого, специальная следственная группа при ГПУ проведет тщательное расследование фактов, приведших к массовым жертвам в городе Одессе в пятницу.

По заявлению премьера, будет организована из всех подразделений совместная следственно-оперативная бригада для того, чтобы найти всех организаторов и зачинщиков. Согласно обращению руководителя правительства к Генпрокуратуре, он просит передать это расследование в главное следственное управление ГПУ.

О том, кто виноват в свершившейся трагедии, было подчеркнуто руководителем украинского правительства, в этом вопросе должны как можно быстрее поставить свою точку прокуратура и суд.

Расследование всех фактов проведет специальная следственная группа ГПУ.


Со стороны общественности города необходимо организовать совет граждан по контролю за ходом проводимого расследования всех преступлений, которые были совершены во время произошедших массовых беспорядков второго мая. Об этом сказал премьер-министр Яценюк.

В это же время всех задержанных в пятницу, 2 мая, пророссийских митингующих, участвовавших в массовых беспорядках в городе, блокирует в админздании горуправления МВД в Одессе группа людей из примерно ста пятидесяти человек.

Сторонники и родственники задержанных, заблокировав тротуар и проезжую часть в районе квартала от Жуковского до Бунина, собрались у здания управления.

Собравшиеся свои действия объясняют тем, что они не хотят, чтобы сотрудниками правоохранительных органов задержанные были доставлены в Приморский райсуд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.