Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черкассах суд на месяц запретил проводить митинги

В Черкассах суд на месяц запретил проводить митинги

Категория: Украина
В Черкассах суд на месяц запретил проводить митингиСегодня, девятого февраля, стало известно о том, что Черкасский суд назначил новое решение, которое касается того, что в городе будет работать запрет массовых собраний в центре города, а именно на Соборной площади. Сам запрет будет действовать с 6 февраля по 15 марта текущего года. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Черкассах запретили митинги.



Стоит отметить, что представитель судебной исполнительной службы города сообщил о том, что данная информация является официальной. Он пришел на митинг, организованной оппозицией, который проходил на Соборной площади города Черкассы, где находилось порядка трехсот человек. Если верить его словам, то исполком Черкасского городского совета решил инициировать судебный запрет, который запрещает проводить какие-либо массовые собрания, начиная с 6 февраля и вплоть до 15 марта текущего года. Как заявлено в постановлении суда, запрет будет действовать для Черкасской городской организации Партии регионов, Черкасского областного союза ветеранов, областного союза женщин Черкасчины, а также для других лиц и организаций. Если же говорить о причинах, по которым подобный запрет был принят, то уточняется, что в настоящий момент существует угроза распространения вирусных инфекций, что может повлиять на состояние здоровья всего города, а не только тех, кто будет участвовать во всевозможных митингах.

Тем не менее, несмотря на новый запрет, Леондин Даценко, который является народным депутатом Украины и присутствовал на митинге в Черкассах, заявил о том, что суд обязан четко установить всех, на кого именно будет действовать данный запрет. Он считает, что под запрет могу попасть лишь некоторые лица, которые, так или иначе, мешают власти. Именно по этой причине он и хочет решить данный вопрос как можно скорее, чтобы все люди понимали, кто и по какой причине не может заниматься данной деятельностью и проявлять себя в роли активиста.

Стоит отметить, что в Черкассах не так давно пострадала девушка, которая получила серьезные травмы в процессе штурма местного ОГА. Она уже длительное время находится в больнице, но ее состояние постепенно улучшается. В Настоящий момент девушка уже может выговаривать простые слова, что является хорошим знаком того, что она идет на поправку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.