Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время штурма здания МВД в Одессе был ранен представитель СМИ

Во время штурма здания МВД в Одессе был ранен представитель СМИ

Категория: Украина
Во время штурма здания МВД в Одессе был ранен представитель СМИВ городе Одесса возле здания Городского управления МВД, которое штурмует около тысячи пророссийских активистов, был ранен сотрудник СМИ, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Как передают корреспонденты, граждане, которые участвуют в штурме, выкрикивают: "Фашисты!", "Свободу!", "Не простим!", "Свободу героям!", "Фашизм не пройдет!" и другое.

Также более десяти молодых людей в масках начали бить стекла на окнах здания, до которых они могут дотянуться, при этом их пытались остановить несколько женщин и кричали, что эти люди являются провокаторами. Вдруг раздались выстрелы и молодому мужчине, который был одет в оранжевый жилет работника СМИ, прострелили ногу. После этого мужчина начал кричать, что стреляли из здания МВД, а кто-то выкрикнул, что это провокация.

Через некоторое время часть митингующих прорвалась во двор здания, откуда слышны крики и ругань. Также митингующие требуют, чтобы в СМИ их называли не иначе как "патриоты".


В Одессе уволено руководство МВД.


Напомним, что во время брифинга в Одессе Арсений Яценюк заявил о том, что 4 мая было полностью заменено руководство УВД Одесской области. На вопросы относительно того, кто именно был уволен, а кто назначен, Яценюк ответил, что была снята вся верхушка руководства УВД области, а порядок в Одессе будет наводить уже новое руководство.

Яценюк также рассказал о том, что сепаратисты могли бы уже давно быть обезврежены если бы правоохранители в городе действительно работали, и сейчас, по его мнению, главной задачей правоохранителей является недопущение жертв среди населения. Специально для этого следственная группа при ГПУ планирует провести тщательное расследование всех фактов, которые привели к человеческим жертвам в Одессе 2 мая.

Так, по словам премьера, в скором времени будет организована следственная группа из подразделений различных ведомств, для того чтобы найти организаторов и зачинщиков трагедии, которая случилась в Доме профсоюзов. Также было отмечено, что расследование будет передано под эгиду ГПУ, поскольку в этом вопросе необходимо поставить точку как можно скорее.

Напомним, что в Одессе в результате столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами погибло более 40 человек, а еще больше 200 обратились за медицинской помощью. Сейчас ведется расследование, в рамках которого было задержано 130 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.