Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вице-премьер: в Одессе среди погибших участников столкновений есть иностранцы

Вице-премьер: в Одессе среди погибших участников столкновений есть иностранцы

Категория: Украина
Вице-премьер: в Одессе среди погибших участников столкновений есть иностранцыСреди погибших участников массовых столкновений в Одессе есть иностранцы, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Виталий Ярема, первый вице-премьер-министр Украины во время брифинга в Одессе. В то же время Ярема отказался предоставить более подробную информацию о данном происшествии, сославшись на тайну следствия, но он рассказал о том, что данная акция была проплаченной со стороны сил сепаратистов. Кроме того, у следствия есть информация относительно того, что к этим событиям причастны некоторые представители правоохранительных органов.

Отметим, что по информации МВД в результате столкновений в Одессе, а также пожара в Доме профсоюзов погибло 46 человек, при этом восемь погибло от падения с высоты, а также более 200 человек обратилось за медицинской помощью, из которых 20 человек являются сотрудниками правоохранительных органов. Также слухи о том, что в Доме профсоюзов было найдено оружие, а у многих погибших были паспорта Российской Федерации и Приднестровья не были подтверждены. Евгений Власюк, старший прокурор областной прокуратуры, сообщил о том, что это пока является тайной следствия, но в настоящее время было опознано шесть тел и все они являются жителями Одесской области.

Задержанные активисты.


Сегодня в рамках расследования уголовного производства по факту массовых беспорядков 2 мая в городе Одесса было задержано 172 человека. Так, после проведения следственных мероприятий часть задержанных были отпущены под личные обязательства, 127 из них были задержаны как активные участники массовых беспорядков, и сейчас с ними проводится весь необходимый комплекс мероприятий. Отмечено, что у задержанных было изъято различное оружие и зажигательные смеси. Кроме того, большинство задержанных оказалось гражданами Приднестровья и Российской Федерации.

Также в МВД отметили, что в здании Дома профсоюзов пожар возник по причине того, что сепаратисты закидывали мирных граждан с верхних этажей зажигательными смесями из-за чего возник пожар, и с верхних этажей он распространился на остальное здание, в результате чего погибло довольно большое количество людей, и еще больше получили травмы различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.