Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пророссийские активисты отбили в милиции Одессы задержанных в связи с событиями 2 мая

Пророссийские активисты отбили в милиции Одессы задержанных в связи с событиями 2 мая

Категория: Украина
Пророссийские активисты отбили в милиции Одессы задержанных в связи с событиями 2 маяСегодня в Одессе несколько сотен человек перекрыли Преображенскую улицу и мешают правоохранителям вывести из здания управления МВД лица, которые были задержаны в связи с событиями 2 мая, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Отметим, что около 12:00 в Приморском районном суде должно было начаться заседание по вопросу избрания меры пресечения по отношению к задержанным.

Люди, которые перекрыли дорогу, разместили на деревьях и держат в руках плакаты с надписями "Отпустите людей, убийцы", "Свободу героям Одессы", "Кровавое 2 мая не простим, не забудем".
В то же время на Куликовом поле собралось несколько тысяч человек. Вход в здание Дома профсоюзов сейчас открыт, а на нем кто-то вывесил большой российский флаг. Напомним, что 2 мая в результате стычек между сторонниками сепаратизма и приверженцами единой Украины погибло 46 человек. На территории Украины был объявлен траур по погибшим.

Кроме того, сегодня во время штурма одесского Городского управления МВД, возле которого находилось около тысячи человек, был ранен журналист. Корреспонденты, которые пребывают на месте событий, рассказывают о том, что митингующие выкрикивают: "Не простим!", "Фашисты!", "Свободу героям!", "Фашизм не пройдет!", "Свободу!".

В это время около десяти молодых людей в масках и с битами начали разбивать окна здания, до которых могли дотянуться, а несколько женщин попытались их остановить и начали говорить, что это провокация. После этого раздались выстрелы, в результате которых мужчине, одетому в оранжевый жилет журналиста, прострелили ногу, после чего он начал кричать, что стреляли из здания МВД, а кто-то начал кричать, что это провокация. Затем часть митингующих сумела прорваться во внутренний двор здания, откуда доносились крики и ругань. Митингующие также начали требовать, чтобы представители СМИ называли их "патриотами".


Митинг в Харькове.


Отметим, что сегодня даже несмотря на запрет суда, который не позволяет проводить массовые акции в городе Харьков, пророссийские активисты решили собраться возле памятника Ленину. Так, по состоянию на 13:30 возле памятника находилось около 200 человек. Организаторы митинга рассказали о том, что он посвящен всем погибшим во время столкновений в городе Одесса, а у памятника возложены цветы и расставлены свечи, на самом постаменте висит плакат с надписью: "Не забудем, не простим!".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.