Регистрация    Войти
Авторизация
» » Замглавы российских диверсантов "Абвер" заявил, что никакой связи с ФСБ они не имеют: тут все добровольцы

Замглавы российских диверсантов "Абвер" заявил, что никакой связи с ФСБ они не имеют: тут все добровольцы

Категория: Украина
Замглавы российских диверсантов "Абвер" заявил, что никакой связи с ФСБ они не имеют: тут все добровольцы«С. Здрылюк, больше известный под позывным «Абвер», замруководителя и лидера российских террористов в Славянске И. Гиркина, свою причастность к российским спецслужбам отрицает», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

И интервью телеканалу «Интер» он заявил, что, будучи родом из Винницкой области, по своей воле пошел воевать против собственной страны.

Со слов С. Здрылюка, он руководит военными гарнизонами в Горловке, Дружковке и Константиновке и является заместителем И. Гиркина.

По его заявлению названному телеканалу, созданным донбасским народным ополчением (как структурой) руководит И. И. Гиркин, а он является его заместителем. Все здесь находятся по своему собственному желанию, как заявил боевик, повторив также, что ни он, ни его руководитель с ФСБ РФ связей не имеют.

Напоминаем, что ранее Службой безопасности Украины были обнародованы факты, что диверсионными группами в ряде донецких городов, в том числе и Славянске, командует И. Стрелков, офицер спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ.

За участие в АТО боевики и диверсанты готовы убивать украинских военных.


Общаясь с российскими журналистами, не скрывая своего лица, Стрелков заявил, что если украинские военные продолжат свое участие в антитеррористической операции, то ополченцы готовы их убивать.

Напомним также, что ранее на брифинге для прессы в СБУ было сообщено, что в результате оперативных действий был задержан один из соратников диверсанта по кличке «Абвер».
Согласно этому сообщению, было выяснено, что завербованный в Крыму тридцатишестилетний диверсант после полученной там подготовки был отправлен на спецзадание на материковую часть Украины и является основным соратником боевика и диверсанта по кличке «Абвер».

Напомним, что в Славянске накануне был застрелен российский диверсант и снайпер с позывными «Ромашка».

В середине апреля, по данным радиоперехвата переговоров российских боевиков и диверсантов, а также допроса одного из украинских десантников, «Ромашка» убеждал украинских военнослужащих отказаться от выполнения своих воинских обязанностей.

Также он как будто хвалился тем, что орудовал на Майдане Независимости, находясь в составе одной из снайперских групп.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.