Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы украинского спецназа в бою под Славянском разгромили группировку террористов

Бойцы украинского спецназа в бою под Славянском разгромили группировку террористов

Категория: Украина
Бойцы украинского спецназа в бою под Славянском разгромили группировку террористовНа своей странице в социальной сети Facebook главный редактор издания Цензор.нет Юрий Бутусов сообщил, что украинский спецназ отбил атаку крупной группировки террористов, которая пыталась прорваться из окруженного Славянска.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что Бутусов написал: «Бойцы украинского спецназа в жестком бою разгромили крупную группировку террористов, предпринявшую попытку прорыва из окруженного нашими войсками города Славянска».

Так по данным источников журналистов в штабе антитеррористической операции, несколько сотен активистов атаковали позиции украинских силовиков, после чего были отброшены с большими потерями при помощи подоспевших на помощь резервов.

Кроме того, журналист написал о том, что на месте боя было захвачено довольно большое количество оружия российского производства, которое в настоящее время находится на вооружении у спецназа ГРУ Российской Федерации. Место боя осталось за украинскими силовиками, и в настоящее время проводится зачистка, бой утих примерно в половину третьего.

Было отмечено, что в бою принимали участие отряды спецназа МВД "Ягуар" и "Омега", а также отряд спецназа СБУ "Альфа", но украинские войска также понесли тяжелый урон. Так погибло 4 украинских военнослужащих, а еще один находится в тяжелом состоянии. Кроме того, примерно 20 военнослужащих получили ранения, после чего им оказали помощь и эвакуировали при помощи вертолетов в близлежащие медицинские учреждения.

Ситуация на Донетчине.


Напомним, что в настоящее время на территории Донецкой области проводится антитеррористическая операция при участии ВСУ, СБУ и МВД. По последним сообщениям сепаратисты сбили геликоптер Ми-24 ВВС Украины из крупнокалиберного пулемета. Это произошло примерно в 14:30 по киевскому времени. Об этом рассказал Богдан Сеник, и.о. начальника Управления прессы и информации Минобороны. Он также сообщил о том, что экипаж вертолёта остался жив из-за того, что он упал в водоем. Кроме того, согласно сообщению Минобороны пострадавших пилотов эвакуировали в лагерь силовиков.

Ранее в районе города Славянск было сбито два вертолета Ми-24 ВСУ, которые выполняли задачи по воздушному патрулированию определенного района города. Они были сбиты неизвестными при помощи переносных зенитно-ракетных комплексов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.