Регистрация    Войти
Авторизация
» » По указанию Аксенова лидер банды "Башмаки" в Крыму вербует террористов для терактов на юго-востоке Украины

По указанию Аксенова лидер банды "Башмаки" в Крыму вербует террористов для терактов на юго-востоке Украины

Категория: Украина
По указанию Аксенова лидер банды "Башмаки" в Крыму вербует террористов для терактов на юго-востоке УкраиныЖитель Крыма Чередник Николай Васильевич, который является одним из лидеров банды "Башмаки", также известный по преступным прозвищам "Церковник" или "Лысый", в настоящее время занимается вербовкой людей на территории полуострова для совершения террористических актов на территории восточных регионов Украины, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в пресс-службе МВД Украины рассказали о том, что Чередник сейчас выполняет приказ Сергея Аксенова, самопровозглашенного премьера Крыма.

В сообщении МВД говорится о том, что в настоящее время бандит занимается поиском людей из числа участников боевых действий на территории Афганистана, а также бывших военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, Украины и бывших работников правоохранительных органов. В МВД также рассказали о том, что завербованных людей вооружают в воинских частях РФ, там они получают автоматы и ручные пулеметы Калашникова, а также переносные зенитно-ракетные комплексы.

По оперативной информации, Чередник в настоящее время уже сумел сформировать две диверсионно-террористические группировки, общей численностью около 400 человек каждая, и эти группировки теперь действуют на территории города Славянск. Кроме того, теперь бандит возглавляет одну из таких группировок, созданную 3 мая на территории Крымского полуострова. В ближайшее время созданная группировка покинет территорию Крыма и направится в Славянск для того, чтобы оказать помощь своим сообщникам.


Ситуация на Юго-востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проходит активная фаза антитеррористической операции, которая призвана обезвредить людей, которые в совершают террористические действия по отношению к мирным гражданам, а также удерживают заложников и целый ряд административных зданий.

Так, в результате АТО уже было уничтожено большое количество блокпостов сепаратистов, кроме того, военные взяли под контроль большую часть города. В свою очередь, сепаратисты сбили несколько военных вертолетов, а одного из пилотов взяли в заложники. Помимо этого, в Одессе произошло столкновение между проукраинскими и пророссийскими активистами, в результате которого погибло 46 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.