Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Славянском авиация ВС Украины уничтожила бронепоезд сепаратистов

Под Славянском авиация ВС Украины уничтожила бронепоезд сепаратистов

Категория: Украина
Под Славянском авиация ВС Украины уничтожила бронепоезд сепаратистовАвиация украинской армии сегодня уничтожила поезд, который Славянские террористы пытались переоборудовать под бронепоезд, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили сегодня в пресс-службе Министерства обороны.

Так, в сообщении отмечено, что 5 мая в городе Славянск Донецкой области террористы попытались переоборудовать товарные вагоны для угля под бронепоезд, для чего они ночью прорезали бойницы для ведения огня из поезда. После того как данные разведки были подтверждены, силы армейской авиации пресекли попытку террористов создать поезд, и он не смог выйти из пункта отправления для использования в диверсионно-террористических акциях.

Кроме того, в Сети появилась видеозапись, на которой зафиксирована данная операция Минобороны.



Противостояние в Славянске.


Напомним, что в настоящее время на территории Славянска проходит антитеррористическая операция. Сейчас, по словам Дмитрия Тымчука, общее количество террористов, действующих на территории Славянска, достигает около 1,5 тысячи человек. Так, он написал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что, по оценкам экспертов, общее количество террористов, которые действуют на территории Славянска, достигает 1500 человек.

Кроме того, было отмечено, что тактикой боя нападающих является прикрытие "живым щитом" из числа местного населения. В настоящее время со стороны МВД погибли 4 силовика, а также было зафиксировано еще 30 раненых. К тому же местные жители рассказали, что нападавшие массово обстреливают жилые дома, и было зафиксировано несколько жертв среди местного населения.

Сейчас самые активные действия происходят на окраине города, в районе вокзала утром срабатывала сирена, и были слышны звуки выстрелов, в центре города обстановка более-менее спокойная, но транспорт практически не ходит, и люди передвигаются пешком.

Напомним, что утром в окрестностях города со стороны Харькова начался бой, во время которого были ранены люди с обеих сторон столкновения. Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что правоохранители смогли раскрыть засаду террористов, которые были вооружены крупнокалиберным оружием, в том числе пулеметами и минометами. Ситуация довольно напряженная, но силовики не унывают и настроены оптимистично.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.