Регистрация    Войти
Авторизация
» » Славянские террористы попытались взорвать путепровод

Славянские террористы попытались взорвать путепровод

Категория: Украина
Славянские террористы попытались взорвать путепроводСегодня террористы Славянска попытались взорвать путепровод, о чем рассказал генерал-лейтенант Степан Полторак, командующий Национальной гвардией Украины. Журналисты "Украина сегодня: Finanso.net" пишут о том, что, по словам Полторака, в субботу утром группой разведки Антитеррористического центра было обнаружено, что на восточной границе города Славянск, откуда должны были войти в город подразделения АТЦ, заминирован путепровод. Силы инженерно-саперных подразделений сумели разминировать путепровод, после чего спецподразделения АТЦ продолжили наступление на террористов.

Напомним, что украинские силовики начали проведение антитеррористической операции на территории Славянска. За первые часы АТО силовики смогли взять под контроль большую часть города. Во время проведения операции было сбито три вертолета Вооруженных сил Украины. В Минобороны отметили, что члены экипажей этих вертолетов были эвакуированы вместе с табельным оружием. Один из пилотов был взят в плен, поэтому сейчас предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы его освободить. Кроме того, с места происшествия были доставлены тела погибших членов экипажа.

Отмечается, что два вертолета были сбиты неизвестными лицами при помощи переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате этого двое военнослужащих погибли, а еще несколько получили ранения различной степени тяжести. Третий вертолет был поврежден выстрелами из стрелкового оружия, но в этом случае жертв или пострадавших нет.

Что говорят в Минобороны?


Представители Министерства обороны отметили, что факт использования ПЗРК против ВСУ говорит о том, что на территории Славянска действуют далеко не мирные протестующие, а хорошо подготовленные и вооруженные диверсанты, которые путем совершения террористических актов стараются дестабилизировать ситуацию в регионе. Было отмечено, что при этом нападающие не задумываются о том, что от каждого их выстрела могут погибнуть люди, а подобные действия присущи либо военным из другой страны, либо наемникам, которые действуют за хорошее денежное либо иное вознаграждение.

Кроме того, было неспокойно и в Одессе, где в результате столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами погибли более 40 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.