Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пророссийские активисты блокируют пограничную часть в Мариуполе – последствия

Пророссийские активисты блокируют пограничную часть в Мариуполе – последствия

Категория: Украина
Пророссийские активисты блокируют пограничную часть в Мариуполе – последствияОколо пятидесяти молодых человек с георгиевскими лентами на одежде блокируют пограничные части в Мариуполе и Новоазовске, пообещав применить силу в случае попытки пограничников покинуть территорию части, как рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщил Анатолий Семенов, председатель Мариупольского отделения партии «УДАР».

По словам Семенова, он смог поговорить по телефону с командиром заблокированной части Юрием Лысюком. Лысюк рассказал о том, что блокирующие часть молодые люди пригрозили начать активные действия в том случае, если пограничники попытаются покинуть территорию военной части.

Семенов также отметил, что молодые люди, блокирующие часть, представились представителями так называемого «антифашистского комитета». Кроме того, глава мариупольского «УДАРа» заявил о том, что после первого разговора с Лысюком с ним больше не получилось выйти на связь, а немного позже в Интернете начала появляться различная дезинформация.

Он отметил, что в социальных сетях даже начала появляться информация о том, что представителей «антифашистского комитета» позвали сами пограничники якобы по той причине, что не хотят воевать и бояться, что их заставят это делать и покинуть часть.

Позже с Юрием Лысюком, командиром пограничной части, смог связаться Виталий Кличко, глава партии «УДАР», во время их разговора командир части сообщил о том, что молодые люди никуда не ушли и продолжают блокирование части. Эти люди вроде бы без оружия, но ведут себя довольно вызывающе, а пограничники проявляют сдержанность и стараются не поддаваться на провокации.

После разговора с командиром части Кличко связался в главой Службы Безопасности Украины и призвал его взять ситуацию под свой контроль.

Окопы в Донецкой области.


Напомним, что накануне в СМИ говорили о том, что в российско-украинской границе в Донецкой области. Такую информацию предоставили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда. По словам представителей погранотряда, это было сделано для того, чтобы пресечь пересечение границы вне установленных пунктах для пропуска. В частности, для недопущения пересечения границы транспортными средствами в обход пунктов пропуска. Сейчас инженерное обустройство границ проводится усилиями облгосадминистрации и других местных органов власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.