Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганские сепаратисты поставили правительству ультиматум

Луганские сепаратисты поставили правительству ультиматум

Категория: Украина
Луганские сепаратисты поставили правительству ультиматумСегодня луганские сепаратисты выдвинули ультиматум правительству Украины, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Текст соответствующего обращения боевиков опубликовало местное издание "0642".

Так, в тексте данного обращения отмечается, что целью сепаратистов никогда не был захват зданий, они просто хотели быть услышанными. Сепаратистам хотелось донести до правительства, что жители Луганщины не могут больше выносить такого бесчеловечного обращения с ними. Было отмечено, что ответом на требования мирных протестующих были аресты, запугивание, расизм, пренебрежение. Кроме того, сообщается о том, что среди требований сепаратистов – амнистия всем политическим заключенным, проведение референдума, признание русского языка, отмена повышения тарифов на коммунальные услуги.

Что еще отмечается в документе обращения?


По словам сепаратистов, это элементарные требования, которые будут понятны правительству любой цивилизованной страны, и эти требования были услышаны всем миром. По этой причине в Женеве США, Россия и ЕС сели за стол переговоров с Украиной, по итогам которых подписали соглашения, которые обязали украинскую власть прислушаться к голосу юго-востока и обеспечить амнистию для всех участников акций протеста.

Было отмечено, что по всем требованиям сепаратистов Киев уже дал свои ответы:
- Хунта перебросила незаконно вооруженные группировки "Правого сектора" ближе к Донбассу, а именно в город Днепропетровск, где они заняли детский лагерь;
- Хунта продолжает называть активистов на юго-востоке сепаратистами, в то время как активистов Майдана называют законными митингующими;
- Хунта укомплектовала и вооружила Национальную гвардию, которая состоит из тех, кто поджигал и резал бойцов спецподразделения "Беркут", а теперь их отправили уничтожать протестующих в Славянск;
- Имеется информация о том, что протестующие на юго-востоке постоянно пропадают;
- Вопреки ряду международных документов и Конституции Украины, Хунта направила армию на подавление беспорядков на юго-востоке.

Поэтому сепаратисты уверены в том, что действия киевской Хунты являются войной против собственного народа, что недопустимо. В то же время они подчеркнули, что если их требования, подкрепленные Женевскими договоренностями, не будут выполнены до 14:00 29 апреля, то они будут считать киевские власти антинародными и преступными и перейдут к активным действиям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.