МИД Украины: в России 1 мая власти допустили разгул неонацистов – последствияКатегория: Украина
Представители украинской власти серьезно обеспокоены многочисленными собраниями русских неонацистов, которые первого мая совершенно свободно и беспрепятственно, при полном попустительстве со стороны властей, прошли маршем по улицам российских городов и при этом выкрикивали шовинистские, расистские и ксенофобские лозунги, которые отвратительны всему цивилизованному миру, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщалась в заявлении МИД Украины, которое было передано журналистам посредством департамента информационной политики ведомства.В документе отмечается, что одновременное прославление Сталина и глорификация Гитлера, а также тоталитарные лозунги и идеология реваншизма, ксенофобии, антисемитизма, нетерпимости и шовинизма являются довольно опасными, особенно по той причине, что в Российской Федерации они развиваются на фоне подавления и преследования различных демократических проявлений в обществе, что является вызовом всему цивилизованному. Кроме того, говорится о том, что украинский народ категорически осуждает разгул неофашистов на территории Российской Федерации и требует немедленно прекратить шовинистическую истерию в российском информационном пространстве. Что сообщили в МИД РФ.Сегодня в МИД РФ сообщили о том, что если планы правительства Украины по проведению АТО будут реализованы, то это будет означать, что украинская сторона не реализовывает Женевские договоренности. Так, в Москве уверены в том, что сегодня правительство Украины намерено провести штурмовую спецоперацию при участии отрядов ультранационалистической организации "Правый сектор". В российском внешнеполитическом ведомстве уверены в том, что подобные действия нынешнего правительства Украины могут привести к серьезным последствиям, поскольку карательные меры против собственного народа будут говорить о неспособности киевской власти выполнить взятые на себя обязательства по выполнению Женевских договоренностей. В МИД РФ напомнили, что среди этих обязательств – скорейшее прекращение насилия, и начало проведения широкого общенационального диалога при участии абсолютно всех политических сил и регионов государства. Также в России отметили, что считают недопустимым попустительство США и ЕС в действиях властей Украины против собственного народа. |
Автор: Александр Павлика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Представители украинской власти серьезно обеспокоены многочисленными собраниями русских неонацистов, которые первого мая совершенно свободно и беспрепятственно, при полном попустительстве со стороны властей, прошли маршем по улицам российских городов и при этом выкрикивали шовинистские, расистские и ксенофобские лозунги, которые отвратительны всему цивилизованному миру, как сообщает "