Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Украины: в России 1 мая власти допустили разгул неонацистов – последствия

МИД Украины: в России 1 мая власти допустили разгул неонацистов – последствия

Категория: Украина
МИД Украины: в России 1 мая власти допустили разгул неонацистов – последствияПредставители украинской власти серьезно обеспокоены многочисленными собраниями русских неонацистов, которые первого мая совершенно свободно и беспрепятственно, при полном попустительстве со стороны властей, прошли маршем по улицам российских городов и при этом выкрикивали шовинистские, расистские и ксенофобские лозунги, которые отвратительны всему цивилизованному миру, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщалась в заявлении МИД Украины, которое было передано журналистам посредством департамента информационной политики ведомства.

В документе отмечается, что одновременное прославление Сталина и глорификация Гитлера, а также тоталитарные лозунги и идеология реваншизма, ксенофобии, антисемитизма, нетерпимости и шовинизма являются довольно опасными, особенно по той причине, что в Российской Федерации они развиваются на фоне подавления и преследования различных демократических проявлений в обществе, что является вызовом всему цивилизованному.

Кроме того, говорится о том, что украинский народ категорически осуждает разгул неофашистов на территории Российской Федерации и требует немедленно прекратить шовинистическую истерию в российском информационном пространстве.


Что сообщили в МИД РФ.


Сегодня в МИД РФ сообщили о том, что если планы правительства Украины по проведению АТО будут реализованы, то это будет означать, что украинская сторона не реализовывает Женевские договоренности. Так, в Москве уверены в том, что сегодня правительство Украины намерено провести штурмовую спецоперацию при участии отрядов ультранационалистической организации "Правый сектор". В российском внешнеполитическом ведомстве уверены в том, что подобные действия нынешнего правительства Украины могут привести к серьезным последствиям, поскольку карательные меры против собственного народа будут говорить о неспособности киевской власти выполнить взятые на себя обязательства по выполнению Женевских договоренностей.

В МИД РФ напомнили, что среди этих обязательств – скорейшее прекращение насилия, и начало проведения широкого общенационального диалога при участии абсолютно всех политических сил и регионов государства. Также в России отметили, что считают недопустимым попустительство США и ЕС в действиях властей Украины против собственного народа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.