Регистрация    Войти
Авторизация
» » Война между Украиной и Россией способствует гражданской войне в РФ - Михаил Ходорковский

Война между Украиной и Россией способствует гражданской войне в РФ - Михаил Ходорковский

Категория: В мире
Война между Украиной и Россией способствует гражданской войне в РФ - Михаил ХодорковскийМихаил Ходорковский уверен в том, что уже через месяц после первого боя между российской и украинской армиями в России начнется гражданская война, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление Ходорковский сделал в эфире программы "Шустер Live".

По его словам, для Российской Федерации ситуация, которая в настоящее время сложилась на территории Украины, сродни гражданскому конфликту. Сейчас разрыв происходит даже в семьях. Ходорковский отметил, что у него даже есть друзья, у которых родители порвали связи с некоторыми родственниками из-за различной оценки ситуации в Украине, а это означает, что сейчас в России идет "холодная гражданская война". Если будет конфликт, то каждый убитый будет оцениваться, причем как убитый украинец, так и россиянин. Ходорковский уверен, что после первого сражения не пройдет и месяца, как война с Украиной перерастет в гражданскую войну в России.

Кроме того, он призвал правительство Украины сделать все возможное для того, чтобы защитить ветеранов на 9 мая от готовящихся провокаций. Он отметил, что то, что в Украине сейчас появилось очень много различных бандитов, является нормальным для подобного момента, поскольку, по его словам, "накипь всегда всплывает". Он также выразил мнение относительно того, что с бандитом нужно всегда вести диалог на языке силы, поскольку бандит всегда остается бандитом и может ударить в спину ножом.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в последнее время многие обеспокоены ситуацией, которая сложилась в связи с проявлениями в восточных регионах Украины. Так, из-за террористических действий сепаратистов по отношению к мирным гражданам была начата антитеррористическая операция на востоке Украины, которая привела к жертвам среди пророссийских активистов. В это время в России начали говорить о том, что использование армии против собственного народа является преступлением и объявили о начале "военных учений" вблизи украинских границ.

Это очень взволновало как украинское правительство, так и мировое сообщество, в связи с чем Украиной был сделан запрос посредством ОБСЕ относительно объяснений Россией цели военных учений вблизи границ, поскольку такие "учения" могут вылиться во вход войск РФ на территорию суверенной Украины и дальнейшую эскалацию конфликта в восточных регионах государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.