Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле назвали условия отказа от военной интервенции в Украину – СМИ

В Кремле назвали условия отказа от военной интервенции в Украину – СМИ

Категория: В мире
В Кремле назвали условия отказа от военной интервенции в Украину – СМИВ России заявили о том, что они готовы идти на уступки и даже отказаться от военной интервенции, но ценой этого может оказаться перенос выборов президента Украины, а также неподписание соглашения об ассоциации с ЕС и отказ от вступления в НАТО, как пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такие сообщения появились в СМИ со ссылками на источники в Верховной Раде.

В данных сообщениях говорится о том, что во время встречи, которую провели Лавров и Керри в Париже, представитель РФ выдвинул три требования. Ими стали: невступление Украины в НАТО и неподписание соглашений с Европейским союзом, а также перенос даты президентских выборов.

Отметим, что и раньше народные депутаты Украины выражали свою уверенность в том, что Владимиру Путину недостаточно аннексии Крыма, он хочет сохранить свое влияние на Украину. Так, один из представителей партии «УДАР» говорил о том, что при помощи грубых действий на Крымском полуострове Россия старается сорвать президентские выборы в Украине, и именно ради этого проводится масштабная кампания.

По мнению одного из депутатов партии «УДАР», Путин прекрасно понимает тот факт, что если выборы 25 мая состоятся, то победу на них одержит либо Петр Порошенко, либо Виталий Кличко, которые неподконтрольны Кремлю, а Путину такой президент не нужен, ведь он привык иметь дело только со «своими» людьми, кроме того он знает о том, что новое правительство подпишет договора с ЕС и НАТО, что Путину также не нужно.


Кому еще не выгодны выборы в Украине?


Помимо этого, в «УДАРе» намекают на то, что эти выборы невыгодны и Юлии Тимошенко, ведь она пока имеет только третий показатель в рейтинге, и выразили мнение о том, что если бы выборы были перенесены, то Тимошенко смогла бы выстроить собственную вертикаль власти и воспользовавшись реформами Яценюка смогла бы победить на выборах. Примечательно, что благодаря тому, что в настоящее время власть сосредоточена в руках «Батькивщины», Тимошенко бы смогла осуществлять контроль над всеми финансовыми потоками в государстве.

Стоит отметить, что не зря в Партии регионов начали выносить на голосование законопроекты о переносе выборов на другие даты и обращаются в суды с заявлениями о незаконности лишения Виктора Януковича должности президента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.