Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономия или дефицит: крымчанам посоветовали пить в 2 раза меньше воды

Экономия или дефицит: крымчанам посоветовали пить в 2 раза меньше воды

Категория: Украина
Экономия или дефицит: крымчанам посоветовали пить в 2 раза меньше водыНи для кого давно уже не секрет, что на территории Автономной Республики Крым после ее незаконной аннексии, которую, кстати, не признает ни одно государство мира, кроме России, сложилась просто критическая ситуация с водоснабжением. Какой выход из сложившейся ситуации нашли российские власти во главе с Аксеновым, рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Расчеты по воде на человека.


Как считает министр экологии и природных ресурсов непризнанной Республики Крым Геннадий Нараев, сложившаяся в Крыму с водой ситуация должна надоумить местное население быть более экономными в плане ее потребления, о чем пишут АН-Крым.

При этом чиновник отметил, что ежедневное потребление воды, в частности и питьевой, крымскому населению желательно сократить вдвое.

Нараев подчеркнул: «Специально были сделаны расчеты, в соответствии с которыми, на одного крымчанина в день приходится около ста литров воды. Стоит переходить на более экономный режим. Например, 50 литров в день на одного человека, что, в общих чертах, тоже достаточно».

Немного ранее сообщалось, что на полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением, а особенно с орошением сельскохозяйственных земель. При этом крымская власть не пытается урегулировать с Украиной вопрос водоснабжения, а наоборот, осуществляет несанкционированный забор, что подтвердили в Администрации президента.

В свою очередь власти Автономной Республики Крым заявляют, что они предоставили несколько вариантов договора, однако, несмотря на это, украинская сторона всегда находила всяческие причины для того, чтобы его не рассматривать.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что из-за нехватки воды для полива полей все посевы риса в Крыму был просто-напросто уничтожены. Кроме того, неутешительными были прогнозы и относительно урожая сои и кукурузы. По словам министра правительства АРК Николая Плюшкина, рис спасти уже не удастся.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.