Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Anonymous утверждают, что воду в Крым перекрыли российские власти

Активисты Anonymous утверждают, что воду в Крым перекрыли российские власти

Категория: Украина
Активисты Anonymous утверждают, что воду в Крым перекрыли российские властиПо информации, которую предоставили активисты организации, российские власти деактивировали насосы, которые находятся в районе города Красноперекопска, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Согласно предоставленным на сайте организации данным, поставки воды на территорию Крыма ограничивают российские власти, которые хотят вызвать волну возмущений против Украины.

В сообщении на сайте отмечается, что в городе Красноперекопске находится насосная станция, благодаря которой осуществляется дальнейшее движение воды из Северо-Крымского канала на территорию полуострова. Кроме того, в нем говорится о том, что Каховское водохранилище имеет высоту – 22-23 метра над уровнем моря, откуда вода самотеком идет в Армянск, где высота составляет 9 метров над уровнем моря, а в Красноперекопске высота составляет уже 12 метров из-за чего в городе были возведены дополнительные насосные сооружения, которые осуществляют подачу воды на полуостров. Активисты рассказали, что вода в Северо-Крымский канал поступает, но российские власти специально отключили насосы, чтобы вода не поступала в Крым.

Anonymous пишут, что после отключения насосов первый канал создал кучу сюжетов, в которых говорится о том, что власти Украины специально перекрыли воду, а на самом деле Путин ее не качает, и иронично добавили: "Да здравствует Путин!".
Активисты Anonymous утверждают, что воду в Крым перекрыли российские власти

Кроме того, было отмечено, что для дальнейшего движения воды нужны насосы, но вместо того чтобы их включить, Аксенов говорит всем о том, что воду специально перекрыли украинцы, для того чтобы крымчане, и россияне думали, что во всем виновата Украина. После этого активисты уточнили, что насосная станция не находится непосредственно вблизи Красноперекопска, а располагается в 60 километрах от него неподалеку от Джанкоя.

Что говорилось ранее?


Напомним, что накануне в СМИ появились сообщения о том, что теперь пресная вода из Днепра не будет поступать на территорию Крымского полуострова, поскольку Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, благодаря которому вода из Днепра поступает в Крым. Отмечалось, что при помощи этого канала Крым обеспечивает около 85% потребностей в пресной воде. В то же время в Госводхозе сообщили о том, что, по состоянию на 26 апреля, из Северо-Крымского канала осуществляется несанкционированный забор воды, а Юрий Одарченко, херсонский губернатор, сообщил о том, что проблемы Крыма с водой существуют из-за непрофессионализма тех, кто сейчас управляет Крымом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.