Регистрация    Войти
Авторизация
» » Америка не признает результатов референдума в Крыму – Пайетт

Америка не признает результатов референдума в Крыму – Пайетт

Категория: Украина
Америка не признает результатов референдума в Крыму – ПайеттСегодня, 10 марта власти Соединенных Штатов Америки заявили о том, что они не признают результатов референдума, который будет проходить в Автономной Республике Крым 16 марта, как передали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Джефри Пайетт, посол США, во время пресс-конференции в Киеве.

По его словам, правительство Соединенных Штатов не готово признать результаты, которые будут обнародованы после проведения так называемого референдума в Крыму, который сейчас организовывают пророссийские руководители. Он добавил, что в Вашингтоне поддерживают статус АР Крым как территориальной единицы в составе Украины.

Кроме того, Пайетт указал на деструктивное присутствие более десяти тысяч солдат армии Российской Федерации, а также тех «негодяев, которые избивают активистов в Крыму и пытаются создать атмосферу запугивания».

Напомним, что проведение референдума в Крыму назначено на 16 марта, и во время его проведения на голосование будет выдвинуто два вопроса. Первый из них - «Вы поддерживаете воссоединение Крыма с Российской Федерацией на правах субъекта?», второй – «Вы поддерживаете восстановление Конституции АР Крым 1992 года?».

Отметим, что правительство Украины признало проведение этого референдума незаконным, и даже есть соответствующее решение суда, а подготовка к проведению этого референдума считается невыполнением данного решения. По этой причине в органах ГПУ и СБУ заявили о распоряжении на задержание руководителей Автономной Республики Крым.

Ситуация в АР Крым.


Отметим, что в настоящее время на территории Крымского полуострова находится большое количество вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков, которые блокируют, штурмуют и захватывают различные объекты. Таким образом, было взято штурмом несколько военных аэродромов, пограничная застава, ракетная часть и некоторые другие объекты ВС Украины.

Кроме того, по сообщениям СМИ, вооруженные люди начали расширять свое влияние и захватили несколько объектов частной собственности на территории Херсонской области, которая граничит с Крымом. Все въезды на территорию полуострова перекрыты охраняемыми блокпостами. Ведется подготовка к проведению референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.