Регистрация    Войти
Авторизация
» » Омбудсмен Лутковская: Украина проиграла информационную войну в Крыму

Омбудсмен Лутковская: Украина проиграла информационную войну в Крыму

Категория: Украина
Омбудсмен Лутковская: Украина проиграла информационную войну в КрымуВ настоящее время в Автономной Республике Крым ведется информационная война. В это же время Украина уже лишилась всяких возможностей принимать в ней участие, о чем заявила Валерия Лутковская, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека.

В прямом эфире “5 канала” во вторник вечером, 11 марта 2014 года, омбудсмен сказала: “Понятное дело, что нарушается право на свободу выражения своих мыслей, свободу информации. Однако при этом все мы обязаны понимать, что в Автономной Республике Крым, помимо всех тех военных действий, которые мы видим сегодня, идет страшная информационная война, которую, к большому сожалению, до определенного времени Украина проигрывала, а сейчас и вовсе ее оттуда устранили”.

Как передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, г-жа Лутковская пояснила: “В настоящее время нет такого источника информации, который показал бы крымчанам, что делается в центре для того, чтобы объединить страну, каким образом центральные регионы стремятся к тому, чтобы не были нарушены права любого гражданина Украины”.

Информацию нужно передавать через Интернет и еще существующие каналы.


Согласно словам Валерии Лутковской, единственное, что можно сделать в сложившихся условиях, – “это пробовать информировать через те телевизионные каналы, которые сейчас еще там работают, например, через АТР или Черноморскую ТРК”. Омбудсмен также отметила, что в сложившейся ситуации необходимо пользоваться возможностями, которые открывает нам Всемирная паутина – Интернет, в частности, социальные сети. Она сказала: “Это является одной из возможностей донести крымчанам, что Украина о них не забыла, что государство беспокоится о них”.

Также сообщим, что уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская заявила, что на Крымском полуострове нарушается право на жизнь украинских солдат, ведь, например, продукты питания они получают исключительно благодаря инициативе местных жителей. Она добавила: “Нарушается право на жизнь военнослужащих, которые несут службу в воинских частях Республики Крым. Все мы забываем о самом главном, что эти воинские части заблокированы российскими солдатами и только лишь усилиями местных жителей им передают продукты питания”. Лутковская подчеркнула, что “этот вопрос обязательно должен стоять на повестке дня, а мы должны всегда помнить об этом, ведь там живут члены семей этих солдат, и они боятся как за свою жизнь, так и за жизнь своих родных”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.