Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты установили в Славянске противотанковые комплексы "Фагот" – выводы

Сепаратисты установили в Славянске противотанковые комплексы "Фагот" – выводы

Категория: Украина
Сепаратисты установили в Славянске противотанковые комплексы "Фагот" – выводыСлавянские сепаратисты на блокпостах, которые расположены неподалеку от города, установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в Минобороны и уточнили, что эти комплексы предназначаются для ведения огня по бронированным целям, а также уничтожения огневых точек и средств противника, вертолетов, и разрушения укрытий.

Также в Минобороны отметили, что с недавнего времени в Славянске появились крымские казаки, а сепаратисты начали угрожать местному населению подрывом всех зданий, на которых размещен Герб Украины во время штурма представителями ВСУ или другими силовиками, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции.

В ведомстве добавили, что все основные дороги в городе продолжают контролироваться сепаратистами, которые проверяют не только документы, но и наличие подозрительного контента на мобильных телефонах. По этой причине жители города напуганы, детские сады, школы и магазины не работают. Некоторые очевидцы говорят, что в городе были повалены столбы электросетей.

В свою очередь российские СМИ говорят о том, что минимум два человека погибли при попытке покинуть город из-за того, что украинские военнослужащие ведут огонь по автомобилям, которые приближаются к блокпостам.

Проведение АТО.


Напомним, что в рамках проведения АТО украинский спецназ во время жестокого боя разгромил крупную группировку сепаратистов, которая попыталась прорваться из города Славянск, который окружен украинскими войсками. В Минобороны рассказали о том, что за время проведения АТО погибли 4 украинских силовика, а также еще более 30 ранены.

В свою очередь в МВД сообщили о том, что более 30 террористов было убито. Также было отмечено, что в настоящее время на территории города Славянск находится довольно большое количество крымчан, часто можно встретить и русских. Кроме того, говорилось о том, что в понедельник были замечены чеченцы.

Также Арсен Аваков отметил, что сепаратисты пользуются тем, что украинские военнослужащие не могут стрелять по мирному населению, и активно прячутся за мирными гражданами, из-за спин которых ведут огонь по силовикам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.