Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты избивают и грабят ромов в Славянске – подробности

Сепаратисты избивают и грабят ромов в Славянске – подробности

Категория: Украина
Сепаратисты избивают и грабят ромов в Славянске – подробностиВ Славянске с недавнего времени начались погромы ромов, о чем рассказывают местные жители. Сепаратисты вламываются в их дома, избивают их, а после чего грабят, и при этом даже не обращают внимания на пол или возраст, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". В частности, были сообщения о избиении нескольких женщин и детей, а сами террористы говорят о том, что они действуют по указанию Вячеслава Пономарева, народного мэра Славянска. Очевидцы отмечают, что сепаратисты грузят имущество своих жертв в автомобили.

Отметим, что ромы являются представителями одной из ветвей цыган, которая включает в себя несколько "малых" этнических групп, причем каждая из этих групп имеет ярко выраженные культурные особенности и обладает собственным диалектом. В то же время культура ромов является одной из двух самых известных цыганских культур, а сама их группа является самой большой из цыганских.

Что недавно заявил "народный мэр" Славянска?


Напомним, что не так давно "народный мэр" города Славянска призвал всех людей, которые поддерживают идеи сепаратистов сообщать информацию о подозрительных людях, в особенности о тех, которые говорят на украинском языке. Также он отметил, что в скором времени будет обнародован телефонный номер, по которому можно будет сообщать эту информация, а пока необходимо обращаться непосредственно к представителям "народной дружины". Кроме того, он анонсировал проведение заседания городского совета 22 апреля, на котором будет принято решение о проведении референдума.

Ранее он сообщил о том, что в Славянске была запрещена деятельность таких политических партий как "Свобода", "УДАР" и "Батькивщина", а также любой вид агитации этих партий, но не было сказано, какое наказание грозит тем, кто нарушил этот запрет.

Прекращение работы СМИ в Славянске.


Кроме того, сегодня журналисты прекратили свою работу на территории Славянска из-за давления на них со стороны сепаратистов. Об этом сообщил Олег Зонтов, руководитель городской организации Национального союза журналистов в городе Славянске. По его словам, журналисты в Славянске ведут свою работу в военных условиях, у них постоянно отбирают технику и конфискуют материалы, по этой причине многие журналисты приняли решение не выходить больше на работу. Теперь в киосках в Славянске появились объявления с надписью "Местной прессы нет".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.