Регистрация    Войти
Авторизация
» » С преступниками, убивающими людей, диалог вестись не будет – Турчинов

С преступниками, убивающими людей, диалог вестись не будет – Турчинов

Категория: Украина
С преступниками, убивающими людей, диалог вестись не будет – ТурчиновПравительство Украины готово вести диалог с представителями сепаратистов, общественных движений и организаций, а также с предпринимателями Луганской и Донецкой областей, но не с вооруженными преступниками, чьи руки в человеческой крови, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Александр Турчинов, председатель Верховной Рады, и. о. президента Украины.

По его словам, украинское правительство никогда не проводило карательных операций на востоке государства. Сейчас силовые структуры защищают здоровье и жизни мирных граждан в пределах проведения антитеррористической операции, которая необходима для устранения диверсантов, террористов и других преступников, которые в настоящее время убивают и пытают граждан Украины.

Турчинов отметил, что в настоящее время целью деятельности украинской власти является обеспечения стабильности и экономического развития в демократической Украине. Он отметил, что в настоящее время правительство должно защитить территориальную целостность государства и освободить территории, которые были оккупированы сепаратистами, и добавил, что в настоящее время власть готова к проведению диалога с теми, кто хочет его вести, по вопросам развития единой Украины.

Кроме того, он сообщил, что власть готова обсуждать соответствующие вопросы с представителями местной власти, активистами общественных организаций и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, но никто не собирается вести диалог с вооруженными преступниками, у которых руки по локоть в человеческой крови, ведь цивилизованные государства диалог с такими людьми не ведут. Их сдерживают, согласно действующему законодательству. Кроме того, Турчинов отметил, что под объявленную для жителей юго-восточных регионов амнистию попадут только те люди, которые не причастны к убийствам или другим тяжким преступлениям.

Что говорят в СНБО?


В то же время представители СНБО подтвердили намерение правительства идти на диалог с целью урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Так, по словам Виктории Сюмар, заместителя секретаря СНБО, от войны уже все устали - как мирные жители, так и силовики, поэтому там, где можно урегулировать конфликт мирным путем, правительство намерено это делать, но если люди готовы разговаривать исключительно на языке насилия, то у правительства просто нет другого выбора, так как сейчас террористы угрожают жизням мирных граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.