Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отношения между Украиной и Россией при Януковиче на много хуже, чем при Ющенко – Яценюк

Отношения между Украиной и Россией при Януковиче на много хуже, чем при Ющенко – Яценюк

Категория: Украина
Отношения между Украиной и Россией при Януковиче на много хуже, чем при Ющенко – ЯценюкЛидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк, в прямом эфире “Радио Свобода” заявил, что российско-украинские отношения при нынешнем президенте Украины Викторе Януковиче стали намного хуже, чем они были при предыдущем главе государства Викторе Ющенко, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на заявление политика.

Такое свое мнение Яценюк высказал относительно последнего визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Украину.

Яценюк подчеркнул, что хоть президенты при встрече и обнимаются, ездят в одном автомобиле, однако при этом идет подковерная политическая война Украины, которая при любых обстоятельствах должна себя защищать, и РФ, которая, в свою очередь, хочет доминировать на этих территориях. На Украину идет российское наступление, добавил лидер ВО “Батькивщина”.

Кроме того Яценюк считает, что дальше так продолжаться не может. Он сказал, что прежде всего Россия должна осознать, что выбранный ею путь не приведет их никуда. Политик уверен, что Украина никогда не выберет российского или пророссийского президента. Но даже в том случае, если он появится реально, то долго в своем кресле он не просидит, утверждает политик. Народный депутат добавляет, что нашим партнерам из России нужно понять реально, что выбор давно уже сделан.

Согласно словам оппозиционера, в украинско-российских отношениях россиянам нужно осознать, что их постсоветский формат, который они пытаются ввести в настоящее время, не приведет никуда, кроме как к ухудшению отношений и обострению конфликта, ведь он нежизнеспособен.

Также лидер ВО “Батькивщина” заявил, что России необходимо осознать то, что Украина – это европейское государство. А отношения Украины и РФ надо строить на новой формуле, где наше государство является частью Евросоюза, а Россия – одним из крупнейших ее партнеров, подытожил Арсений Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.