Регистрация    Войти
Авторизация
» » С. Тарута дал понять, что Донбасс без Украины не проживет и 2-3 недель – причины

С. Тарута дал понять, что Донбасс без Украины не проживет и 2-3 недель – причины

Категория: Украина
С. Тарута дал понять, что Донбасс без Украины не проживет и 2-3 недель – причиныГубернатор Донецкой области Сергей Тарута рассказал об экономических перспективах выхода Донецкой области из состава Украины и создании Донецкой народной республики, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, по словам Сергея Таруты, если Донецкая область провозгласит создание ДНР и выйдет из состава Украины, то уже в течение двух-трех недель после этого в регионе произойдет катастрофа. Он рассказал о том, что ни одно предприятие области не сможет работать в условиях полной изоляции на территории, которая не признается мировым сообществом. Губернатор рассказал о том, что после того как сторонники Донецкой народной республики на протяжении двух или трех месяцев не будут получать заработную плату, они сами начнут проситься обратно в состав Украины. Тарута отметил, что у региона совершенно другие перспективы, поэтому у него нет будущего вне состава Украины.

Тарута не считает, что референдум опасен.


Кроме того, губернатор Донецкой области отметил, что он не видит опасности в проведении референдума 11 мая на территории Донецкой области, который так хотят провести сепаратисты. Тарута уверен в том, что референдум – это чистой воды профанация, и к его проведению необходимо относиться соответственно. Он рассказал о том, что это будет псевдореферендум, поэтому его итоги тоже можно будет назвать "псевдоитогами".

В то же время Тарута рассказал о том, что жители Донецкой области негативно относятся к проведению референдума. Он также отметил, что во время незаконного захвата административных зданий, грабежей и мародерства представители ДНР показали всем свое истинное лицо. Также губернатор рассказал о том, что он часто видится с Ринатом Ахметовым и чувствует поддержку с его стороны, причем он назвал эту поддержку активной.

Тарута также заверил, что Киев продолжает брать в свои руки контроль над ситуацией в восточных регионах Украины, и во всех городах за исключением Славянска власть обеспечивает функционирование всех предприятий и учреждений, которые находятся на территории Донецкой области. Также он отметил, что все платежи, получаемые из Киева, обеспечиваются в полном объеме, и добавил, что представители киевской власти довольно быстро реагируют на все запросы, которые поступают из Донбасса по вопросам децентрализации власти в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.