Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе проходит перестрелка, горит городской совет

В Мариуполе проходит перестрелка, горит городской совет

Категория: Происшествия
В Мариуполе проходит перестрелка, горит городской советПримерно в 10:30 в центре Мариуполя началась стрельба, о чем сообщили журналисты "Украина сегодня: Finanso.net". Звуки стрельбы были слышны со стороны полка Национальной гвардии и городского полка МВД. В настоящее время в пресс-службе МВД не дают никаких комментариев. В то же время очевидцы говорят о том, что неизвестные люди совершают попытку захвата воинской части и здания городского МВД.

По данным медиков, в настоящее время в центре города ведут стрельбу из автоматов, и на данный момент были госпитализированы 4 человека с огнестрельными ранениями. Центр города перекрыт как для транспорта, так и для пешеходов. Жители города в социальных сетях сообщают о том, что со стороны аэропорта в город вошла военная техника с флагами Украины.

Через некоторое время стало известно о том, что в 11.45 у ДОСААФ стоит несколько БМД, кроме того, возле Мариупольского горсовета горят покрышки, некоторые очевидцы рассказали о том, что уже загорелся первый этаж горсовета. Кроме того, есть сообщения о том, что в настоящее время по улице Леваневского движутся БТР и БМП, таранят автомобили и сбивают деревья.

Что пишет один из очевидцев, политик Олег Ляшко?


В свою очередь Олег Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что управление Внутренних дел Мариуполя штурмовали вооруженные террористы. По его сообщению, среди защитников здания несколько раненых, некоторые в тяжелом состоянии, а среди нападавших трое убитых. Ляшко также отметил, что против "наших" сейчас действует профессионально обученный спецназ ГРУ РФ. Через некоторое время он написал о том, что первые два этажа здания УВД захватили около 30 человек.

Снаружи здания на помощь украинским военным прибыли три БТР, а из здания напротив, по сообщениям Ляшко, сейчас работают российские снайперы. По последним данным, среди террористов – восемь убитых, среди силовиков пока все живы, но много раненых. Позже он сообщил о том, что здание УВД было блокировано по периметру украинскими войсками, а нападавшие забаррикадировались внутри и отстреливаются.

Отметим, что в МВД пока на дали никаких комментариев, только отметили, что был зафиксирован факт нарушения общественного порядка в Мариуполе, подробности пока выясняются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.