Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семьям погибших 2 мая в Одессе губернатор области выделит по 200 тыс. грн.

Семьям погибших 2 мая в Одессе губернатор области выделит по 200 тыс. грн.

Категория: Украина
Семьям погибших 2 мая в Одессе губернатор области выделит по 200 тыс. грн.«По сообщению прессы, по двести тысяч гривен пообещал выплатить семьям, пострадавшим в результате трагедии второго мая И. Палица, губернатор Одесщины», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Замглавы обладминистрации по внутренней политике З. Казанжи, сообщив об этом на своей странице в «Фейсбук», также рассказала, что вскоре они встретятся с родственниками погибших, в связи с чем губернатором было принято решение каждой из семей, потерявших в этот страшный день своих родных, выделить средства из своего фонда, как написала она.

Общая сумма выделяемой помощи составит больше девяти миллионов гривен.


Также родственникам погибших окажет помощь (по десять тысяч гривен) одесская мэрия, а всего помощь погибшим от государства составит больше девяти миллионов гривен.

Напомним, что в результате массовых столкновений, произошедших в Одессе второго мая между сторонниками единства Украины и пророссийскими сепаратистами погибли, по официальным сведениям, сорок шесть человек. Кроме того, травмированы были еще несколько сотен человек.

Напомним также, что сегодня пророссийскими активистами организуются не признаваемые никем в мире незаконные «референдумы» о статусе Луганской и Донецкой областей Украины.

На вопрос поддерживают, ли они акт о провозглашении госсамостоятельности ДНР, будут отвечать донбасские граждане и, по планам сепаратистов, основой аналогичного опроса должна быть формулировка для создания «народной республики» в Луганске.

На этот плебисцит не направила своих наблюдателей даже российская сторона, и наблюдатели не будут следить за этим процессом, так же как и за ходом голосования вообще.

Напомним, что ни одна страна мира не признает «референдумы», объявленные в восточной части Украины.

Также следует напомнить, что террористами было украдено оружие времен Второй мировой войны из донецкого музея.

После того как вооруженные террористы пришли к расположенному у монумента освободителям Донбасса музею, они потребовали, под угрозой расправы над персоналом, выдать им хранящееся там в качестве экспонатов оружие.

Напомним также, что с целью завладения оружием вчера террористы напали на ИТК в Донецке. Приехав туда на нескольких автомобилях, они, проникнув в караульное помещение, завладели несколькими автоматами Калашникова без патронов и пистолетом Макарова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.