Регистрация    Войти
Авторизация
» » На референдуме в Крыму голосуют граждане России – СМИ

На референдуме в Крыму голосуют граждане России – СМИ

Категория: Украина
На референдуме в Крыму голосуют граждане России – СМИВ украинских СМИ появилась информация о том, что в настоящее время на избирательных участках бюллетени для голосования выдают даже тем, кого нет в списках для голосования, в том числе и гражданам Российской Федерации, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такой информацией на своей странице в социальной сети Facebook поделилась журналистка Екатерина Сергацкова.

Она написала, что референдум можно считать открытым, и она, как гражданка Российской Федерации с пропиской в Симферополе, получила бюллетень. Это ей объяснили словами: «Раз вы здесь проживаете, значит, можете проголосовать». А на избирательном участке, не найдя журналистку в списке, ее фамилию просто вписали в другой список.

На референдуме в Крыму голосуют граждане России – СМИ



Проведение референдума.


Напомним, что сегодня в 8 часов утра по Киевскому времени начался референдум об определении дальнейшего статуса Автономной Республики Крым. Участки для голосования будут вести свою работу с 8:00 до 20:00 по киевскому времени. В настоящее время на территории Крыма свою работу проводит 1205 избирательных участков, также у определенной категории жителей автономии есть возможность проголосовать на дому.

В общей сложности, в списках избирателей находилось 1 миллион 515 тысяч человек, из которых, по мнению правительства АРК, на избирательные участки придет около 80%.

За проведением данного референдума следит 135 наблюдателей из различных стран, в числе которых Россия, Латвия, Бельгия, Китай, Монголия, Польша, Сербия, Франция, Испания, Греция и многие другие.

Отметим, что этот референдум был признан нелегитимным в Конституционном суде Украины, куда подал соответствующее обращение и.о. президента Александр Турчинов. Кроме того, он был не признан международным сообществом, в том числе Европейским Союзом, США и представителями Венецианской комиссии.

Позже, 15 марта на рассмотрение Совета безопасности ООН была внесена резолюция, которой предусматривается объявление предстоящего референдума в Крыму не имеющим силы, и призвать мировое сообщество не признавать его результатов. Но Российская Федерация, воспользовавшись правом наложения вето, заблокировала эту резолюцию.

На сегодняшний день в Крыму продолжают находиться вооруженные люди, которые блокируют украинские воинские части и другие ключевые объекты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.