Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе: началась очередная активная фаза АТО, - Тымчук

Ситуация на Донбассе: началась очередная активная фаза АТО, - Тымчук

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе: началась очередная активная фаза АТО, - ТымчукНа территории восточных регионов Украины началась очередная активная фаза проведения антитеррористической операции, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил на своей странице в социальной сети Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, по его сообщению, в настоящее время активные действия силовиков охватывают не только Славянск, но и ряд других населенных пунктов региона, где в настоящее время находятся пророссийские активисты. Он также отметил, что на сегодняшний день в руководстве АТО сообщают, что очередная фаза операции проводится по плану.
Ситуация на Донбассе: началась очередная активная фаза АТО, - Тымчук

Напомним, что 11 мая сепаратисты провели штурм телевизионной вышки в Славянске, которая контролируется украинскими силовиками. Отмечается, что в результате этой атаки пострадали два представителя силовых структур. Так, Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в ночь на 11 мая террористы начали обстрел телевизионной вышки Славянска, которая охранялась украинскими силовиками. Предположительно, обстрелы производились их минометов, в результате чего пострадали два силовика. Один был контужен, второй получил осколочные ранения.

В Министерстве обороны подтвердили данную информацию и отметили, что, скорее всего, обстрел личного состава, который охранял телевизионную вышку на горе Карачун, осуществили из миномета. Раненым военнослужащим оказали необходимую медицинскую помощь и отправили их вертолетом в лечебное учреждение. В настоящее время угрозы их жизни нет.

Проведение референдума.


Напомним, что в настоящее время на территории Луганской и Донецкой областей проходит референдум, во время которого голосовавшим предлагают ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт государственной самостоятельности Луганской (Донецкой) народной республики?". Отметим, что данный референдум является незаконным, поскольку в украинском законодательстве не предусмотрено право на проведение местных референдумов, но это не мешает сторонникам федерализации Украины организовывать пункты для голосования и раздавать людям приглашения, а в некоторых случаях даже требовать участия в референдуме.

В то же время в ОБСЕ выразили серьезные сомнения относительно того, что на территории Луганской и Донецкой областей может пройти честное и справедливое голосование, и призвали сепаратистов отказаться от проведения данного мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.