Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава СНБО Парубий назвал причину трагического пожара в Одессе

Глава СНБО Парубий назвал причину трагического пожара в Одессе

Категория: Украина
Глава СНБО Парубий назвал причину трагического пожара в ОдессеВ СНБО сообщили о своей версии трагедии, которая произошла 2 мая в Одессе, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Как сообщил ранее Андрей Парубий, секретарь СНБО, в здании одесского Дома профсоюзов произошел взрыв вещества, которое туда ранее кто-то принес. Такую версию Парубий озвучил вчера в эфире телеканала "Интер".

По его словам, представители СНБО располагают фактами, которые подтверждают, что в здание Дома профсоюзов предварительно было внесено некое вещество, которое было взорвано 2 мая, что повлекло за собой массовую гибель людей. Но Парубий не сообщил, что это было за вещество, или по чьему приказу это вещество было принесено в здание.

Напомним, что ранее в СМИ появилась версия, что людей в Одессе отравили хлором. Об этой версии написал Владимир Арьев, депутат Верховной Рады, на своей странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что эта версия является вполне правдоподобной, и добавил, что этот газ применялся в качестве химического оружия еще во времена Первой мировой войны. Он также сообщил о том, что склады с этим веществом имеются в Севастополе.

Одесская область – самый неспокойный регион на юге.


Отметим, что в целом на юге Украины ситуация несколько более спокойная, чем на территории восточных регионов государства, но и здесь есть свои "горячие точки". В настоящее время наибольшая дестабилизация обстановки зафиксирована в городе Одессе, которая вылилась в трагические события второго мая, когда в результате противостояния сторонников единой Украины и приверженцев сепаратистов произошел пожар в Доме профсоюзов, в результате которого погибли 46 человек. Сепаратисты начали винить проукраинских активистов в том, что они закидали Дом профсоюзов "коктейлями Молотова", из-за чего и случился пожар, но есть и другие версии.

Сейчас многие эксперты уверены в том, что если Украина потеряет Донбасс, то следующим регионом, который захочет выйти из состава Украины, станет именно Одесса. Отметим, что на территории Луганской и Донецкой областей уже прошел референдум о провозглашении самостоятельности Луганской и Донецкой народных республик, по результатам которого более 89% голосовавших поддержало такую инициативу. Эксперты говорят о том, что в скором времени должен пройти референдум о присоединении этих республик к территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.