Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Востоке Украины террористы уже убили 78 человек и 125 взяли в заложники

На Востоке Украины террористы уже убили 78 человек и 125 взяли в заложники

Категория: Украина
На Востоке Украины террористы уже убили 78 человек и 125 взяли в заложникиНачальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Николай Гошовский в эфире «5 канала» заявил, что на Донбассе от применения огнестрельного оружия, которое попало в руки террористов, погибли уже 78 человек.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире телеканала он также отметил: «У нас ситуация, когда в Луганской области завладели более чем двумя тысячами единиц оружия. В последнее время это оружие начало активно использоваться».

По словам А.Гошовского, террористами захватываются нефтепродукты, материальные ценности и денежные средства.

Госчиновник резюмировал, что осложнение криминогенной ситуации является наибольшим достижением самопровозглашенных Луганской и Донецкой псевдореспублик.

А. Гошовский сообщил, что в связи с халатным исполнением правоохранителями служебных обязанностей уже открыто четырнадцать криминальных дел, выразив также сожаление, что причиной таких трагических действий стала деморализация органов правопорядка.

Террористы занимаются здесь не только убийством, но и похищением людей, что также расследуется ГПУ. Сотни делопроизводств о захватах заложников на Донбассе находится на этот момент на расследовании прокуратуры.

Обстановка на Донбассе остается сложной.


Продолжает оставаться сложной ситуация в названных областях Украины и в настоящее время, где сторонниками «народных республик» контролируются целые города. Недавно группа вооруженных боевиков, устроив засаду, убила семерых десантников, а также уничтожила несколько машин военной техники.

В то же время стало известно, что готовы вернуться на службу для сохранения независимости и территориальной целостности Украины больше двадцати тысяч патриотов-правоохранителей. Также было отмечено, что служить по контракту будут все офицеры-резервисты.

Террористами, как уже сообщалось, на этом этапе развития событий, предпринимаются меры по остановке работы шахт в Луганской и Донецкой областях.

Шахтером пытаются воспрепятствовать в выходе на свою работу, по свидетельству М. Волынца, руководителя Независимого профсоюза горняков Донбасса.

По словам профсоюзного лидера, уже есть множество случаев, когда шахтеров пытаются не пустить на работу, останавливая автобусы со сменами на шахты. Заявление на расчет сепаратисты заставили недавно написать руководителя донецкой шахты им. Калинина. Приехав вчера на эту же шахту им. Калинина, они хотели остановить ее работу. Однако люди им ответили, что им надо кормить дома свои семьи и отказали в этом, сообщил М. Волынец.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.