Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Турчинов потребовал возобновить операцию по ликвидации терроризма на востоке страны

А. Турчинов потребовал возобновить операцию по ликвидации терроризма на востоке страны

Категория: Украина
А. Турчинов потребовал возобновить операцию по ликвидации терроризма на востоке страныНаверное, со времен независимости нашей страны, для всех украинцев враждебная ситуация, сложившаяся в настоящее время между двумя когда-то достаточно дружными государствами - Российской Федерацией и Украиной, - происходит впервые. Стоит отметить, что агрессором в этом случае выступает именно Россия, отобравшая незаконным путем, который не восприняла ни одна европейская страна, Автономную Республику Крым, по праву принадлежащую украинскому государству. Также ни для кого не секрет, что в настоящее время эпицентр событий российской агрессии и пророссийских митингов находится именно на восходе нашей страны – на Донбассе, в Харьковской и Запорожской области.

Еще совсем недавно, в вышеуказанных областях Украины силовые структуры проводили антитеррористические операции, которые, следует отметить, давали свой результат: десятки российских террористов и пророссийских сепаратистов, «расшатывающих» в стране ситуацию, были задержаны. Однако, насколько известно из средств массовой информации, перед самым праздником Пасхи эта самая операция приостановилась. Возможные последствия этого можно себе только представить.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности президента страны, Александр Турчинов потребовал от руководителей силовых структур немедленного возобновления антитеррористических мероприятий на востоке украинского государства, направленных на защиту от террористов украинских граждан.

Такую информацию подтверждает заявление Александра Турчинова, распространенное во вторник вечером, 22 апреля 2014 года.

Также исполняющий обязанности президента Украины напомнил, что сегодня «вблизи города Славянска были найдены бездыханные тела двух замученных людей, зверски замученных». При этом Александр Турчинов отметил, что в одном из человеческих тел был опознан депутат городского совета Горловки, член партии «Батькивщина» Владимир Рыбак, которого накануне похитили террористы.

Россия демонстративно надругалась над женевскими соглашениями.


Согласно словам председателя украинского парламента, «террористы фактически взяли в заложники весь Донецкий регион Украины, перешли через границу, начали пытать и даже убивать патриотов нашей страны. Преступники дерзко бросили вызов не только Украине, но и всему мировому сообществу, так как демонстративно позволили себе надругаться над женевскими решениями».

Примечательно, что и. о. главы государства подчеркнул: «Эти преступления совершаются при абсолютной поддержке и попустительстве Российской Федерации».

В своем заявлении Александр Турчинов также потребовал от руководителей силовых структур немедленного возобновления антитеррористических мероприятий на востоке Украины, сказав: «Я требую от силовых структур немедленно возобновить и продолжить проводить результативные антитеррористические мероприятия, направленные на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на востоке Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.