Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: утром на окраине города Славянска возобновились боевые действия

СМИ: утром на окраине города Славянска возобновились боевые действия

Категория: Украина
СМИ: утром на окраине города Славянска возобновились боевые действия«Возобновились боевые действия на окраине Славянска, где звуки боя были слышны с самого утра», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению очевидцев, на окраине города слышны разрывы артснарядов и пулеметные очереди с раннего утра в четверг.

Интенсивная стрельба из пулеметов и разрывы артиллерийских снарядов слышны в районе комбикормового завода, где идет бой. Также в соцсетях появились сообщения о кружащих над городом вертолетах и перемещениях бронетехнике.

В результате действий украинского спецназа госохраны боевики оттеснены от телевышки Славянска.


Очевидцами сообщается, что высадившаяся в ночь с четырнадцатого на пятнадцатое мая на двух вертолетах группа спецназа Управления госохраны, вступив в бой с местными боевиками возле Славянска на горе Карачун, оттеснила их от телевышки на расстояние до пяти километров.

В Краматорске пока все спокойно, боевых действий здесь нет.

Ранее сообщалось, что через сутки обещала начать операцию так называемая армия ДНР, если блокпосты вокруг всех городов, контролируемых боевиками, за это время не покинут украинские военные. Такое заявление сделал замруководителя этой «армии» С. Здрилюк.

По его словам, часть диверсионно-разведывательных групп уже расположились на позициях и готовы к движению, поэтому если не будут убраны блокпосты, бронетехника не будет отогнана, то у него достаточно средств и сил, чтобы все это сжечь и уничтожить, сославшись на поддержку в этом отношении своего командующего.

По сообщению прессы, имеется информация о раненых и погибших с обеих сторон.

Боевая техника и военные стянуты в населенные пункты Староварваровка и Солнцево неподалеку от Краматорска. По заявлению секретаря украинского РНБО А. Парубия, после нападения на колонну украинских десантников и гибели семи военных, силовики намерены действовать жестче, чем прежде.

Ранее сообщалось, что А. Аваков, и. о. министра внутренних дел Украины, сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что боевики ночью снова обстреляли телевышку Славянска.

По свидетельству госчиновника, так называемые «мирные» сепаратисты, как обычно, из-за жилых домов обстреляли четырнадцатью минометными выстрелами телевышку, им отвечали. Пострадавших не было.

А. Аваков заметил, что ведущаяся на Донбассе информвойна опаснее пуль, на эти действия необходимо отвечать правдиво и точно. «Враг этого боится пуще спецназа», - написал он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.