Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тигипко: в Партии регионов началась кадровая чистка – причины

Тигипко: в Партии регионов началась кадровая чистка – причины

Категория: Украина
Тигипко: в Партии регионов началась кадровая чистка – причиныСергей Тигипко, народный депутат от Партии регионов, заявил о том, что в партии начались кадровые чистки, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, согласно его сообщению, со своих должностей в настоящее время были отстранены главы Черновицкой, Кировоградской, Одесской, Житомирской, Киевской и Винницкой областных парторганизаций, а также Киевской городской парторганизации и других. По его словам, таковой была цена отказа от поддержки Добкина в качестве кандидата на пост президента.

Он отметил, что в настоящее время вместо объявленной модернизации партии окончательно закручиваются гайки и ведется борьба с инакомыслием. Тигипко считает, что сейчас в Партии регионов, по сути, начали репрессии, ведь в ближайшие дни его как кандидата в президенты Украины собиралось поддержать 15 областных парторганизаций, но в сложившейся ситуации он вынужден обратиться к своим коллегам по партии, чтобы они не выражали свою поддержку публично, иначе на всех уровнях организации не останется порядочных людей, которые по-настоящему работают в интересах партии и государства.

Исключение Тигипко.


Ранее в президиуме политсовета Партии регионов порекомендовали во время заседания рассмотреть вопрос касательно нарушения устава ПР Сергеем Тигипко. Такую информацию передали в пресс-службе партии. В сообщении отмечается, что Тигипко причинил своими действиями ущерб репутации партии, не выполнив решения XIV съезда Партии регионов.

Кроме того, в политсовете накануне было принято решение о исключении из Партии регионов ряда руководителей региональных ячеек партии. Таким образом, заслушав информацию о сложившейся ситуации, руководство приняло решение рекомендовать рассмотреть вопрос о прекращении полномочий руководителей ряда областных ячеек Партии регионов. Это было сделано по причине того, что они выразили свою поддержку Сергею Тигипко на грядущих выборах.

Напомним, что по итогам XIV съезда Партии регионов кандидатом на пост президента Украины был выдвинут Михаил Добкин. Его кандидатуру поддержало 315 участников съезда, кандидатуру Тигипко – 25, Ю.Бойко – 15, а Олега Царева – 1 делегат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.