Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия приняла решение отложить военную операцию в Украине – Тымчук

Россия приняла решение отложить военную операцию в Украине – Тымчук

Категория: Украина
Россия приняла решение отложить военную операцию в Украине – ТымчукВ Кремле приняли решение отложить проведение военной операции на востоке Украины, хотя все еще остается некая вероятность вторжения российских войск на территорию Украины, пока они находятся у ее государственных границ, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, во время проведения пресс-конференции.

Он сообщил о том, что с самого начала мая он наблюдает ротацию в составе боевиков, отзываются представители спецподразделений ГРУ, а на их место прибывают различного рода наемники, которые в основном являются военнослужащими российской армии, проходившими службу в спецназе, и имеют опыт ведения боевых действий, в первую очередь, на Кавказе.

Так, по мнению Тымчука, Кремль подстраховывается проведением такой ротации и обеспечивает себе прикрытие от идентификации военнослужащих российской армии. Так, после проведения референдума на территории Луганской и Донецкой областей было замечено резкое снижение активности сети ГРУ, которая занималась координацией сепаратистов. Тымчук считает, что Российская Федерация приняла решение отложить проведение спецоперации на территории востока Украины, но вероятность вторжения еще есть, пока войска остаются на границе.

Кроме того, он уверен в том, что Кремль сейчас не может обеспечивать скоординированные действия сепаратистов на территории Восточной Украины, и все пускается на самотек. Местные сепаратисты продолжают получать поддержку в виде оружия и финансирования, но если этот хаос ранее был управляемым, то сейчас он становится неуправляемым. Для Москвы главной целью является срыв президентских выборов и дестабилизация обстановки в регионе.

Проведение выборов 25 мая.


Напомним, что по решению Верховной Рады досрочные президентские выборы были назначены на 25 мая текущего года, но в настоящее время возможен их срыв по причине того, что сейчас очень трудно организовать работу некоторых избирательных комитетов из-за того, что вооруженные сепаратисты на территории Луганской и Донецкой областей мешают проведению выборов, путем захвата избирательных комиссий, а также угроз людям, которые работают в этих комиссиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.