Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИноСМИ: российская авиация имела приказ спровоцировать Украину

ИноСМИ: российская авиация имела приказ спровоцировать Украину

Категория: Украина
ИноСМИ: российская авиация имела приказ спровоцировать УкраинуРадиограммы, перехваченные АНБ Соединенных Штатов Америки, свидетельствуют о том, что российские военные летчики получали от своего непосредственного руководства приказ намеренно нарушать воздушное пространство Украины, чем могла быть вызвана провокация в отношении нашего государства. Такие данные, ссылаясь на публикацию в Bild am Sonntag и данные Федеральной разведывательной службы Германии от 29 апреля 2014 года, предоставило издание ФРГ «Немецкая волна».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», разведка ссылается в своих выводах на радиограммы руководства российской армии, перехваченные, расшифрованные и переданные немецким коллегам представителями Агентства национальной безопасности (АНБ) Соединенных Штатов Америки.

Так, в соответствии с данными документами, военные пилоты Российской Федерации получали прямые приказы о нарушении воздушного пространства Украины от своего начальства. Напомним, что ранее Пентагон уже обвинял Россию в подобных провокациях, но тогда Москва отвергла все эти обвинения.

Кроме того, в ответ на требования США и ряда других стран, Путин заявил о том, что войска, которые раньше находились в непосредственной близости к украинским границам, вернулись в места постоянной дислокации, но, судя по последним снимкам Пентагона, войска не уходили от украинских границ, и их даже стало больше, чем раньше.

Что говорил Путин?


Напомним, что ранее по результатам переговоров Путина с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, президент Российской Федерации выступил на пресс-конференции, во время которой он призвал сепаратистов, действующих на востоке Украины, перенести проведение референдума в Луганской и Донецкой областях, а также заявил о том, что проведение выборов в Украине 25 мая является шагом в правильном направлении.

Кроме того, он сообщил о том, что войска, которые ранее находились у восточных границ Украины, были отправлены в места постоянной дислокации, но через некоторое время Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, сообщил о том, что в 200-километровой зоне около границ продолжают находится 38 тысяч военнослужащих армии РФ, военная техника и вертолеты.

В целом в Украине к заявлениям Путина отнеслись скептически и даже назвали из фарсом, и отметили, что Москва якобы таким образом хочет скрыть свою причастность к событиям на юго-востоке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.