Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сценарий присоединения восточных областей Украины к РФ сейчас маловероятен – Тымчук

Сценарий присоединения восточных областей Украины к РФ сейчас маловероятен – Тымчук

Категория: Украина
Сценарий присоединения восточных областей Украины к РФ сейчас маловероятен – ТымчукВ настоящее время сценарий присоединения Востока Украины к России маловероятен. Такое заявление сделал Дмитрий Тымчук, руководитель центра военно-политических исследований, на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, начиная с 11 апреля, на востоке Украины реализовывается сценарий, который был запланирован на 8 апреля, но был сорван украинскими силовиками. Он отметил, что этот сценарий поддерживается Россией, и в ее планах захват как можно большего количества зданий силовых структур, органов местной власти, а также военных объектов. За счет оружия, которое хранится в этих зданиях, планируется вооружить как можно большее количество населения, поддерживающего идеи сепаратизма и далее дестабилизировать ситуацию в регионе, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net"

Тымчук сообщил, что главной целью этого сценария получение Россией возможности 17 апреля во время встречи в Женеве заявить о нелегитимности власти в Украине, которой отказываются подчиняться целые регионы и которая не может контролировать ситуацию. Задачей является как минимум добиться федерализации Украины, как максимум – развалить Украину и вывести из ее состава дестабилизированные регионы. Также было отмечено, что в дестабилизации ситуации задействованы координаторы ГРУ, которые принимали участие в осуществлении Крымского сценария, главная задача которых – непосредственная помощь экстремистам в захвате ключевых объектов.

Также по мнению Тымчука сейчас настораживает тот факт, что в приграничных районах РФ сосредоточено довольно большое количество военной техники, основу которой составляют многоцелевые военные вертолеты, которые могут быть использованы для заброски сил в восточные регионы Украины.

Деятельность ФСБ.


Кроме того, сейчас на востоке Украины действует ФСБ России, задача которой вербовка украинских граждан, которые будут действовать как в отдельных диверсионных операциях, так и в широкомасштабных акциях, координируемых ГРУ. По словам Тымчука, силы ФСБ управляются непосредственно из Москвы.

Отмечено, что сейчас в дестабилизации ситуации в Украине участвуют различные общественные организации, которые выполняют приказы координаторов ГРУ. Эти организации финансируются непосредственно из России и от местных олигархов. Кроме того, подчеркивается, что активисты, которые не входят в эти организации являются «пушечным мясом», которое остро необходимо организатором акций в качестве массовки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.