Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине из-за террористов приостановили соцвыплаты – Аваков

На Донетчине из-за террористов приостановили соцвыплаты – Аваков

Категория: Украина
На Донетчине из-за террористов приостановили соцвыплаты – АваковВ городах Славянск и Краматорск в связи с невозможностью осуществления государственных функций были приостановлены социальные выплаты, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Арсен Аваков, министр внутренних дел во время пресс-конференции в Киеве.

По его словам, на сегодняшний день в городах Краматорск и Славянск стало почти невозможно осуществлять ряд государственных функций. В связи с тем, что в этих городах захватывают инкассаторские машины все выплаты по государственным обязательствам, связанным с выплатами пенсий, заработных плат и прочего будут прекращены. Также глава МВД отметил, что все средства которые перечисляются на банковские карты будут продолжать там находиться до того момента, пока не появится возможность восстановления нормальной работы банковских заведений.

Аваков уверен в том, что таким образом получится сделать невозможным использование в интересах террористов средств, которые направляются из государственного бюджета на социальные выплаты, кроме того, благодаря этому получится обеспечить безопасность сотрудников банковских учреждений. Министр внутренних дел подчеркнул, что решение о приостановлении социальных выплат было принято в правительстве Украины в качестве превентивного шага. В это же время он допускает, что подобные меры могут быть приняты и во многих других населенных пунктах, в который создают беспорядки сепаратисты и проводится антитеррористическая операция.

Захват инкассаторской машины.


Отметим, что в начале мая восемь вооруженных боевиков угнали автомобиль ГАИ, после чего они завладели инкассаторским автомобилем, в котором находилось около одного миллиона гривен, о чем рассказали в ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Так, 3 мая в 15:05 в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников ГАИ о том, что на перекрестке улиц Оборонная и Советская 8 человек, вооруженных огнестрельным оружием, завладели автомобилем ГАИ "Шкода-Октавия".

А уже в 15:40 на одном из блокпостов 8 человек под угрозой применения оружия захватили инкассаторский автомобиль "Фольксваген-транспортер", и в сопровождении угнанного автомобиля ГАИ они приехали во двор облгосадминистрации. Работникам службы безопасности банковского учреждения приказали покинуть автомобиль, в котором находилось более 1 миллиона гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.