Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский МИД требует от РФ разъяснить цель учений «Авиадартс-2014» в период выборов

Украинский МИД требует от РФ разъяснить цель учений «Авиадартс-2014» в период выборов

Категория: Украина
Украинский МИД требует от РФ разъяснить цель учений «Авиадартс-2014» в период выборовПредставители Украины в ОБСЕ требуют от Российской Федерации официально объяснить цели военных учений «Авиадартс-2014», проведение которых запланировано накануне выборов неподалеку от украинской границы, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в официальном комментарии МИД Украины.

В документе отмечается, что по информации, которая предоставлена на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, начиная с 21 по 27 мая 2014 года неподалеку от городов Воронеж, Липецк и Рязань будут проводиться учения ВВС Российской Федерации "Авиадартс-2014". Активная фаза этих учений состоится 24-25 мая, в это время на территории Воронежской области будет отработано боевое применение бомбового, пушечного и ракетного вооружений по наземным целям, а также маневры по уклонению от систем ПВО условного противника.

Так, в МИД Украины сообщили о том, что в соответствии с пунктом "В.3" раздела ІІ Документа ОБСЕ "Меры стабилизации по отношению к локальным кризисным ситуациям", призывает Российскую Федерацию воздержаться от проведения учений в непосредственной близости с украинскими границами во время проведения президентских выборов.


Грубое давление на украинский народ.


Напомним, что еще 15 мая в Министерстве иностранных дел сообщили о том, что намерение Российской Федерации провести авиационные учения около границ накануне президентских выборов является грубым давлением на народ Украины. Об этом говорится в сообщении МИД Украины в связи с проведением Россией военных учений "Авиадартс-2014".

В МИД Украины отметили, что планы российской стороны сейчас вызывают значительное беспокойство. С учетом сценария учений "Авиадартс-2014", все вовлеченные в них силы и средства, а также боевое применение самых современных вооружений рядом с украинскими границами государством, которое уже совершало акты агрессии против Украины, а также незаконную аннексию территории Крыма, такие действия России будут расценены как очередная силовая провокация и неприкрытая попытка эскалации напряжения на приграничных территориях, а также в целом на территории восточных регионов.

Кроме того, в МИД Украины уверены в том, что подобные действия являются оказанием серьезного давления на народ Украины в канун президентских выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.