Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД Украины ответил на заявление Рината Ахметова против террористов

Глава МВД Украины ответил на заявление Рината Ахметова против террористов

Категория: Украина
Ответ Авакова на заявление Ахметова против террористовСтало известно, что Арсен Аваков, глава Министерства внутренних дел Украины, одобрительно отреагировал на заявление украинского олигарха Рината Ахметова, которое было направлено на осуждение деятельности сторонников самопровозглашенной так называемой «Донецкой народной республики», а также действий пророссийски настроенных активистов на Донбассе. Свой положительный ответ на заявление бизнесмена А. Аваков разместил на своей страничке в социальной сети Facebook.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте глава МВД Украины написал: «Ринат Ахметов - наконец-то энергия! Поверил. Надеюсь и Донбасс поверит. Сила и энергия людей сметет террористическую дрянь лучше любой АТО. Было бы желание - настоящее, не картонное. И разногласия проясним, и автоматы отложим пылиться».

Аваков позитивно оценил призыв АхметоваАваков позитивно оценил призыв Ахметова


Призвав рабочих Донбасса к предупредительной забастовке и обвинив лидеров ДНР в геноциде, по мнению А. Авакова, Р. Ахметов стал на сторону людей Донбасса, энергия и сила которых сметет местную террористическую нечисть.

«Идущий сумеет осилить дорогу, сколь бы ни был труден путь к стабилизации, это касается и оптимистов, и скептиков», - написал А. Аваков на своей странице в «Фейсбуке».

В своем заявлении, сделанном в понедельник вечером, Р. Ахметов обвинил лидеров самопровозглашенной ДНР в создании, в случае продолжения кровопролития, прямой угрозы уничтожения своего региона, в геноциде людей и бандитизме. Призвав рабочих, объединившись, устроить предупредительную забастовку в поддержку мира, он предложил людям не допустить подобного развития кровавых событий, как пишется сообщении, которое было опубликовано на сайте его компании SCM.

Напомним, что до этого принадлежащая самому богатому человеку в Украине группа «Метинвест» заявляла, что большая часть жителей потеряет уважение и доверие к власти, если дальнейшие военные действия на донбасской территории продолжаться, после чего прозвучало резкое заявление Р. Ахметова в адрес лидеров ДНР.

Митинг в поддержку мира на предприятиях начнется 20 мая в полдень.


Митинг в поддержку мира и против кровопролития начнется в полдень 20 мая с гудка, который будет звучать на всех донбасских предприятиях, и он призовет все коллективы трудящихся выйти на этот предупредительный протест по месту работы каждого донбассовца, как сообщается в обращении бизнесмена.

На принадлежащих Р. Ахметову заводах ММК им. Ильича и «Азовсталь», по сообщению руководства этих металлургических предприятий, уже подтвердили, что с двадцатого мая будет приостановлено производство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.