Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержанный снайпер из РФ рассказал, сколько им платят за убийства украинских силовиков

Задержанный снайпер из РФ рассказал, сколько им платят за убийства украинских силовиков

Категория: Украина
Задержанный снайпер из РФ рассказал, сколько им платят за убийства украинских силовиков21 мая при попытке пересечения государственной границы Украины на железнодорожной станции Харьков-Пассажирский был задержан российский снайпер, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". В ходе следственных действий было выяснено, что задержанный является 39-летним гражданином Российской Федерации и участвовал в боевых действиях в Чечне в качестве снайпера.

Кроме того, во время допроса следователи СБУ выяснили у задержанного, что он направлялся на территорию восточных областей Украины для того, чтобы стать участником вооруженного бандформирования по приказу российских спецслужб. Перед отъездом на территорию Украины мужчина проходил инструктаж в Ростове-на-Дону. За его работу снайперу обещали вознаграждение. Так, за убийство рядового украинской армии ему платили 100 долларов, а за убийство офицера – 1000. По возвращении в Россию ему обещали заплатить еще 2000 евро.

Сейчас он находится под стражей, и по отношению к нему совершаются необходимые следственные действия. Представители Службы безопасности Украины внесли сведения о совершении гражданином Российской Федерации преступления, которое предусмотрено частью 1 статьи 114 Уголовного кодекса Украины, в Единый реестр досудебных расследований.



Проведение АТО на фоне подготовки к выборам.


Напомним, что в настоящее время на территории Луганской и Донецкой областей военнослужащие украинской армии проводят антитеррористическую операцию, в результате которой гибнут как представители силовых структур, так и террористы. Так, во время боев под Волновахой погибли 17 человек, кроме того, еще множество раненых бойцов находятся в медицинских учреждениях и получают необходимую медицинскую помощь.

Также на фоне проведения антитеррористической операции значительно затруднена подготовка к внеочередным президентским выборам на территории Луганской и Донецкой областей, поскольку террористы мешают работе окружных избирательных комиссий, захватывают их, блокируют и угрожают их членам физической расправой в случае дальнейшей работы комиссий. Также появились сообщения о том, что в результате террористических действий были захвачены бюллетени, которые везли на территорию одной из комиссий для осуществления голосования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.