Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз делает все возможное, чтобы в Украине не было войны - А. Меркель

Евросоюз делает все возможное, чтобы в Украине не было войны - А. Меркель

Категория: Украина
Евросоюз делает все возможное, чтобы в Украине не было войны - А. Меркель«В субботу в своем еженедельном обращении А. Меркель, канцлер ФРГ, заявила, что украинский кризис можно разрешить только путем переговоров», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Всеми возможными средствами, по словам политика, она стремится предотвратить возможность насильственного обострения ситуации в Украине, как сообщила радиостанция «Немецкая волна».

Такую цель, по словам канцлера, преследует и ЕС, страны-участницы которого сделали серьезные выводы из уроков произошедшей столетие тому назад Первой мировой войны. По мнению политика, лучше на двадцать часов провести дольше переговоры и говорить, но никогда не попадать в эту ситуацию в центре Европы. Возникновению новых войн необходимо воспрепятствовать всеми силами.

Как руководитель немецкого правительства, так и другие европейские политики обвиняют российскую сторону в нарушении территориальной целостности украинского государства.

Российский президент В. Путин, присоединив Крым, по ее словам, нарушил европейские основополагающие принципы послевоенного порядка. Однако, как подчеркнула политик, посредством переговоров необходимо преодолевать противоречия.

В сохранении европейского мира должно участвовать каждое поколение.


Украинский кризис свидетельствует, что в сохранении европейского мира, по мнению А. Меркель, необходимо принимать участие и работать каждому поколению.

Государства ЕС могут ввести против РФ жесткие экономические санкции, если российская сторона попытается сорвать украинские выборы, в том числе ввести запрет на импорт российской нефти, газа, и другие торговые ограничения. О вероятности применения превентивных мер к РФ лидеры европейских государств неоднократно предупреждали президента В. Путина, а возможные шаги в этом направлении лидеры государств обговорят на брюссельском саммите ЕС 27 мая.

Напомним также, что несколько ранее немецкий канцлер обратила внимание, что, очевидно, госруководству РФ очень сложно признать то, что, выбрав независимость, украинское государство идет своим собственным путем. «Чего хочет эта страна, - подчеркнула канцлер, - Украина должна сама свободно решить». Право государства по подписанию договора с ЕС также относится к этому.

Очередная миссия наблюдателей ОБСЕ на предстоящих украинских выборах будет одной из наибольших в истории этой организации. Будучи членом этой организации, РФ не откликнулась на приглашение принять участие в этой миссии, поэтому А. Меркель высказала свое разочарование таким фактом в телефонном разговоре с российским президентом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.