Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россияне, прилетевшие в Донецк, пока не ощущают усиленного погранконтроля

Россияне, прилетевшие в Донецк, пока не ощущают усиленного погранконтроля

Категория: Украина
Россияне, прилетевшие в Донецк, пока не ощущают усиленного погранконтроляКак сообщает «ВВС Украина», граждане Российской Федерации, прилетевшие в аэропорт «сердца Донбасса», украинского города Донецка, в настоящее время не заметили, что контроль на российско-украинской границе был усилен Государственной пограничной службой Украины.

Корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить у москвича Виталия, который путешествует вместе со своей семьей – двумя дочерьми-дошкольницами и женой, действует ли принятое властями Украины постановление о приостановлении пропуска через российско-украинскую границу со стороны России мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Есть ли изменения при погранконтроле?


Вообще не увидел никаких изменений при пересечении российско-украинской границы и россиянин Алексей, у которого, кстати, есть разрешение на постоянное проживание на территории украинского государства.

Еще одна гражданка РФ, Елена, прошедшая контроль на границе одной из первых, поделилась своими впечатлениями от погранслужбы в аэропорту Донецка: «Некоторых там оставили. Меня лично не задерживали. Не заметила ничего особенного в порядке проверки».

Один из сотрудников аэропорта рассказал корреспондентам, что в настоящее время в Донецке значительно уменьшилось количество авиарейсов, так как поток пассажиров численно ощутимо уменьшился.

Житель столицы Российской Федерации, города Москвы, Валерий, сказал, что во время проверки никто из сотрудников погранслужбы и контроля его долго не удерживал на своем участке проверки: «Пресса пугала больше, чем это на самом деле выглядит».

Несколько дней тому назад пророссийские активисты устроили в аэропорту политическую акцию, в ходе которой они заявляли, что сейчас аэропорт имени Сергея Прокофьева контролирует так называемая «Донецкая народная республика». По такому поводу в самом аэропорту можно встретить вооруженные милицейские патрули.

Отметим, что в аэропорту над входом с надписью «Вылет» виднеется флаг самопровозглашенной Донецкой республики. Однако самих активистов, которых украинская официальная власть называет сепаратистами, в аэропорту не видно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.