Регистрация    Войти
Авторизация
» » России не нужна ДНР, тем более в ее составе, - В. Сюмар

России не нужна ДНР, тем более в ее составе, - В. Сюмар

Категория: Украина
России не нужна ДНР, тем более в ее составе, - В. СюмарСегодня ситуация на территории восточной Украины складывается явно не в пользу сепаратистов, что видно по официальным заявлениям Российской Федерации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделала Виктория Сюмар, заместитель секретаря СНБО, в эфире "5 канала". По словам Сюмар, сейчас ситуация складывается не в пользу сепаратистов, это можно увидеть и по заявлениям России, которой явно не нужна никакая Донецкая народная республика, тем более в составе Российской Федерации. Украина уже пережила 9 мая, а 25 мая будет очередной тяжелой точкой для стабилизации, а также появления в Украине легальной власти.

Напомним, что в Центральной избирательной комиссии уже зарегистрировали 2784 международных наблюдателя от 19 различных организаций на выборах президента Украины, которые должны состояться 25 мая. Также премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что в Луганской и Донецкой областях отрабатывается схема для обеспечения надлежащей охраны на выборах 25 мая. Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что любые попытки террористов в Луганской и Донецкой области сорвать проведение досрочных президентских выборов обречены.

Отметим, что решение Российской Федерации об отводе войск от украинских границ повергло террористов в замешательство. Так, Владимир Путин, президент Российской Федерации поручил Сергею Шойгу, министру обороны РФ, вернуть войска, которые участвовали в учениях, в места постоянной дислокации.

Откуда у журналистов ПЗРК?


В то же время Виктория Сюмар потребовала от МИД РФ, пояснить откуда у журналистов оказался переносной зенитный комплекс. Такую информацию она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook. Она сообщила о том, что МИД РФ возмущен ее заявлением, относительно того, что эти журналисты, возможно, являются частью террористической группировки. Так, Сюмар ответила, что лучше бы вместо возмущения в МИД РФ дали ответ на простой вопрос, действительно ли являются журналистами люди, которые обладают удостоверениями журналистов, а в багажнике перевозят ПЗРК, совсем не журналистский инструмент.

Напомним, что ранее в МИД Российской Федерации выразили возмущение относительно задержания граждан РФ с ПЗРК неподалеку от Краматорска, а также заявлений о том, что якобы они являются представителями террористической организации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.