Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Одесщине сепаратист самопровозгласил себя президентом республики – Новороссии

На Одесщине сепаратист самопровозгласил себя президентом республики – Новороссии

Категория: Украина
На Одесщине сепаратист самопровозгласил себя президентом республики – НовороссииС недавнего времени в Украине стало на одну "народную республику" больше, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Так, 21 апреля была провозглашена Одесская новороссийская республика, а во главе самопровозглашенной республики встал Валерий Кауров, глава Союза православных граждан. Отметим, что Валерий Кауров сообщил в эфире одного из российских телеканалов о том, что его уполномочили руководить новоиспеченной Одесской народной республикой. Кроме того, говорилось, что глава "народной республики" в настоящее время находится в Москве, но это вынужденная мера, поскольку нелегитимная власть в Украине объявила его в розыск и устроила в его квартире обыск.

Кроме того, президент "народной республики" рассказал о том, что Новороссии и Украине не по пути, и отметил, что у юго-восточных областей нет никакого будущего в Украине, и добавил, что в скором времени юго-восток Украины будет федеративным государством, в состав которого будут входить "народные республики", в частности, и Одесская. Также он отметил, что новое государство будет полностью дружественно России.

В то же время глава ОНР заявил о том, что новоиспеченная "народная республика" признала ранее созданные Донецкую, Луганскую, Харьковскую и Карпаторусскую народные республики. Так, Кауров заявил, что в первый Пасхальный день, когда воскрес Господь наш Иисус Христос, в Одессе была провозглашена Одесская народная республика Новороссия, что является ответом на те репрессии, которые проводит киевская хунта на востоке Украины, но в первую очередь Кауров хотел показать, что возрождается имя "Новороссия", которое в своей речи произнес Владимир Путин.

Что сообщили активисты на Куликовом поле?


В то же время активисты с Куликового поля рассказали о том, что в честь Пасхи они включили телевизор возле сцены, и Кауров связался с ними из Москвы при помощи Skype, поздравил всех с праздников, а также объявил себя президентом Одесской республики, правда, это заявление услышали не более 40 человек. Кроме того, Егор Кваснюк, координатор местного Антимайдана, рассказал о том, что заявление Каурова не повлечет за собой никаких последствий, поскольку информация о создании ОНР является выдумкой. Он сказал, что Кауров может объявить себя кем угодно, хоть графом, королем или императором, но такая информация ничего, кроме смеха, не вызывает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.