Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Русланы пояснили "конфуз", возникший в ходе выступления певицы на совете ОБСЕ

У Русланы пояснили "конфуз", возникший в ходе выступления певицы на совете ОБСЕ

Категория: Украина
У Русланы пояснили "конфуз", возникший в ходе выступления певицы на совете ОБСЕВо время заседания ОБСЕ, которое проходило 14 февраля, представители международного сообщества снова рассматривали вопрос социально-политического кризиса в Украине, возник конфуз вокруг известной украинской певицы. Более детально рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Одна из самых ярких активисток Евромайдана, певица Руслана Лыжичко, имела возможность выступать на русском языке на заседании ОБСЕ с целью того, чтобы переводчик мог быстро переводить ее слова. Об этом в эксклюзивном интервью "Обозревателю" рассказали в агентстве певицы.

"По причине того, что речь Русланы была не запланированной, мы не передали в ОБСЕ текст ее выступления заранее. Таким образом, во время своего выступления Руслана говорила на русском языке, чтобы переводчик успевал переводить ее слова. Если бы певица выступала на украинском языке, переводчик бы просто не успел с переводом", - сообщил представитель певицы.

Как пишут украинские СМИ, ссылаясь на заявление Оксаны Калетник, которая является членом постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее ОБСЕ, Лыжичко на предложенную ей просьбу выступить выразилась неоднозначной фразой "Это не моя сцена", и быстро покинула зал заседания.

Немного позже, как сообщает Калетник, Руслана вернулась, снова села на свое место и самовольно взяла слово, включив микрофон. Так как в утвержденном порядке выступлений певица не упоминалась, ее слова не были переведены. Поэтому большинство представителей делегации, которые не знают русского языка, находились в недоумении.

Руслана объяснила свое выступление.


Как пишет Руслана Лыжичко в своем аккаунте социальной сети Facebook, целью ее выступления было привлечь внимание к противозаконным действиям против человечности. Она заявила, что протесты в Украине происходят не только для поддержки евроинтеграции — они направлены против "кровавых и агрессивных действий правительства".

Руслана обратилась с просьбой к представителям ОБСЕ приехать в Украину и своими глазами увидеть, что там творится. По ее словам, манипулировать информацией возможно, правдой — нельзя.

Председатель ПА ОБСЕ Ранко Кривокапич хотел остановить, не переставая говорящую Руслану, он обратился к Валентину Наливайченко, представителю от украинской делегации, депутату от партии "УДАР". Но им так и не удалось ее остановить.

Стоит заметить, что в конце выступления певицы, ее встретили аплодисментами представители делегаций. Было ли это жестом вежливости или же представители делегаций всерьез восприняли выступление Русланы Лыжичко, выяснить не удастся.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.