Регистрация    Войти
Авторизация
» » США выделят на проведение выборов в Украине больше 11 млн. долларов

США выделят на проведение выборов в Украине больше 11 млн. долларов

Категория: Финансы
США выделят на проведение выборов в Украине больше 11 млн. долларовВ правительстве США планируют выделить 11 миллионов долларов США на проведение президентских выборов в Украине 25 мая текущего года, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделала Джен Псаки, официальный представитель Госдепартамента США.

По ее словам, планируется направить в Украину около тысячи международных наблюдателей от ОБСЕ по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека. Из них 10%, другими словами, 100 человек, обеспечит США – это будут представители Парламентской ассамблеи ОБСЕ, а также конгрессмены. На сегодняшний день на территорию Украины уже прибыли 100 наблюдателей от ОБСЕ, а до 20 мая в страну должны прибыть еще 900.

Кроме того, представитель Госдепа рассказала о том, что сейчас в Вашингтоне изучают и анализируют предполагаемый проект "дорожной карты", который был разработан Дидье Буркхальтером, председателем ОБСЕ. Данный проект направлен на реализацию Украиной всех Женевских договоренностей, а также на деэскалацию насилия на территории восточных регионов государства.

Так, Псаки заявила о том, что США приветствует усилия международного сообщества в целом, а также многих лиц в международном сообществе, по предоставлению предложений, которые будут способствовать поддержанию безопасности и мира на территории Украины.

Кто возглавит американскую делегацию в Украине?


Отметим, что американскую делегацию в Украине возглавят республиканец Крис Смит и сенатор Бен Карден, представитель Демократической партии. Об этом говорилось во время слушания в Комитете иностранных дел, которое проходило по теме "Российская дестабилизация в Украине". Так, по словам Смита, количество наблюдателей от США необходимо будет увеличить.

Напомним, что в Украине в феврале произошла смена власти, и силами многомесячных протестов режим Януковича был смещен, а Верховная Рада приняла решение назначить проведение досрочных президентских выборов на 25 мая текущего года. После этого в правительстве Крыма заявили о том, что они не признают новую власть и не собираются ей подчиняться, в результате чего был проведен референдум, и по его итогам Крымский полуостров присоединился к территории Российской Федерации.

Через некоторое время жители восточных регионов Украины заявили о подобном намерении, в результате чего начали захватывать административные здания и брать заложников, из-за чего правительство Украины было вынуждено начать проведение АТО на востоке государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.