Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Артемовске: террористы заблокировали ОИК, установив на входе пулемет

ЧП в Артемовске: террористы заблокировали ОИК, установив на входе пулемет

Категория: Происшествия
ЧП в Артемовске: террористы заблокировали ОИК, установив на входе пулеметСегодня в городе Артемовск террористы захватили здание городского совета, а также полностью заблокировали работу местной окружной комиссии, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом журналистам рассказали жители города. Так, по информации очевидцев, утром вооруженные неизвестные вошли в горисполком, и продолжают находится внутри и сейчас. Кроме того, на центральном входе в здание была оборудована пулеметная точка, на которой установлен пулемет.

Также по информации источников, по этой причине была полностью заблокирована работа избирательной комиссии, которая находится на первом этаже здания. Источники также отметили, что на прилегающей улице боевики построили баррикаду из автомобильных покрышек. Также, по словам жителей города, милиция не совершила никаких попыток для того, чтобы противодействовать вооруженным людям.

Уничтожение палатки.


Напомним, что в Донецке вооруженные террористы разобрали и выбросили в реку палатку, в которой проходила молитва за спокойствие и мир в Украине. Такую информацию сообщил донецкий пастор Сергей Косяк на своей странице в социальной сети Facebook. Так, в соответствии с его сообщением, приехали люди с автоматами, после чего разобрали палатку и выбросили ее в реку, а затем забрали аппаратуру. Всех участников акции в это время держали под дулами автоматов.

В свою очередь общественная активистка Татьяна Дурнева сообщила о том, что нападение на палатку произошло примерно в половине второго, когда 15 вооруженных террористов с опознавательными знаками ДНР и георгиевскими лентами, разгромили палатку в которой в это время находилось двое представителей церкви. По ее словам, нападавшие забрали с собой всю аппаратуру, а палатку разобрали и выбросили в реку Кальмиус. После этого они начали угрожать, и сказали, что если вечером верующие снова соберутся для молитвы, то будут расстреляны.

Донецкий пастор, Сергей Косяк сообщил о том, что в это непростое для Украины время люди различных конфессий на территории всей страны объединились для проведения совместной молитвы, чтобы Бог послал мир в Украину, чтобы не гибли люди, а место ненависти заняла любовь и примирение. С этой целью жители Донецка и собрались в молитвенной палатке, которую разрушили сепаратисты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.