Регистрация    Войти
Авторизация
» » Майдан расходится по домам: в центре Киева люди добровольно начали демонтаж палаток

Майдан расходится по домам: в центре Киева люди добровольно начали демонтаж палаток

Категория: Украина
Майдан расходится по домам, демонтируя палаткиСтало известно, что в самом центре украинской столицы городе Киеве, на Майдане Независимости люди, пикетировавшие достаточно длительное время, добровольно начали разбирать и сворачивать свои палатки. Информация об этом появилась во вторник, 27 мая 2014 года, поздно вечером на странице «Наш Киев» в социальной сети Facebook.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что в сообщении речь идет о том, что: «Начался добровольный демонтаж палаток в столице Украины городе Киеве, которые долгое время стояли на Майдане Независимости. Впору делать ставки: какое количество жителей этих самых палаток откажутся уходить с площади, где они уже достаточно насидели свои места. Однако мы убеждены, что все это закончится вовремя и благополучно».

Кличко призывает расходиться и освободить КГГА.


Стоит напомнить, что побеждающий на выборах мэра города Киева народный депутат Верховной Рады Украины, лидер политической партии «УДАР» Виталий Кличко, считает, что на Майдане Независимости пора разбирать баррикады, палатки и расходиться по домам. Кроме того Кличко попросил представителей самообороны Майдана освободить здание Киевской городской государственной администрации, чтобы дать возможность новой власти работать.

Виталий Кличко сказал: «В разных ситуациях мы видели друг друга: и на баррикадах, и на митингах, и ночью, и днем. Спасибо большое за все то, что вы сделали. Здесь находится множество людей, для которых мэрия города Киева стала уже как родной дом. На сегодняшний день мы добились изменения власти: украинцы избрали легитимного президента, а киевляне избрали Киевсовет и мэра. И теперь нам нужно, чтобы столица Украины и государство в целом возвращалось к мирной жизни, и начинали проводить необходимые для улучшения уровня жизни реформы».

В это же время лидер «УДАРа» подчеркнул, что жители столицы Украины города Киева избрали сто двадцать депутатов Киевсовета, которым необходимо проводить разного рода заседания, работать, а также принимать необходимые для жизни города решения. Однако получается так, что поскольку помещение Киевсовета занято Самообороной Майдана, то работать депутатам просто-таки негде.

Напоследок он заявил: «Поэтому обращаюсь к каждому из вас дать возможность Киевсовету работать и выстраивать вертикаль власти в столице украинского государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.