Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве во вторник демонтировали девять незаконных МАФов

В Киеве во вторник демонтировали девять незаконных МАФов

Категория: Украина
В Киеве во вторник демонтировали девять незаконных МАФовДемонтаж одного киоска и других МАФов стоит примерно 4 тысяч гривен.

Сегодня в Киеве на проспекте Академика Глушкова снесли 16 МАФов, незаконно установленных, передает «Украина сегодня: finanso.net».

Директор КП "Киевблагоустройство" Вячеслав Солошенко заявил на месте проведения демонтажа : "У нас на руках поручение Департамента благоустройства города на демонтаж киосков, которые установлены 26-27 декабря 2013 года без разрешительной документации". По нашим подсчетам, на сегодняшний день демонтировано 9 ларьков.

Вячеслав Солошенко не подтвердил тот факт, что арендаторов ларьков предупредили о ликвидации только за час до сноса: "Хозяева МАФ были предупреждены и на это есть предписания от 26 и 27 декабря о том, чтобы они их убрали собственными силами. Предупреждение проигнорировано, поэтому сегодня будет производиться демонтаж силами КП".

Из его слов, после ликвидации МАФы будут убраны, они отправятся на штрафную площадку, которая расположена по ул. Народного ополчения, 14.

"И до тех пор они будут находиться на штрафной площадке, пока их собственники не обратятся в КП и, согласно правилам благоустройства, не напишут заявления, вернут за принудительный демонтаж деньги, и только тогда они смогут их забрать", - проинформировал он, а также добавил, что демонтаж каждого ларька стоит около 4 тысяч гривен.

По его сведениям, в 2013 году всего лишь 20 процентов хозяев демонтированных МАФов пришли с заявлением, чтобы возвратить свои киоски.

На Харьковском массиве столицы сегодня должны демонтировать за счет бюджета столицы три незаконно установленных МАФа. После опубликования этой информации в СМИ, владелец одного из киосков своими силами ночью убрал киоски.

"Данные МАФы были покинуты здесь с 7 на 8 января. Вчера прошел анонс по телевидению и радиовещанию о том, что будет демонтаж. Хозяин испугался и своими силами убрал данные МАФы", - поделился директор КП "Киевблагоустройство" Вячеслав Солошенко на месте ликвидированных киосков.

Владелец МАФов не отреагировал на вручение ему 8 января предписания.
Солошенко рассказывал, что в этих МАФах практически ничем не торговали, они стояли закрытыми, к ним еще не была подведена электроэнергия.

Площадь МАФов составляла 150 квадратных метров и располагались они по адресу ул. Княжий затон, 21.

Предыстория: Киоски будут запрещены в центре Киева, их поделят по цвету.



Каким товаром торгуют киоски - цветами, продуктами, сувенирами, прессой, алкоголем и сигаретами – можно будет определить по цветной полоске на козырьке. Пока не решено кому достанется какой цвет.

Место расположения киоска будет определено в зависимости от его длины. К примеру, в центре города разрешат установить небольшие, 2,5 метра, киоски, а на окраинах – 7,5 метра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.