Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия так и не ответила, почему чеченские батальоны сейчас находятся в Украине

Россия так и не ответила, почему чеченские батальоны сейчас находятся в Украине

Категория: Украина
Россия так и не ответила, почему чеченские батальоны сейчас находятся в УкраинеОфициальные лица в Москве пообещали уважать выбор украинцев, но на фоне последних событий на российско-украинских границах и на территории некоторых регионов украинские власти сейчас серьезно сомневаются в том, что намерения России соответствуют ее словам, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Юрий Сергеев во время заседания Совбеза ООН.

По его словам, десятки вооруженных людей совершили нападение на украинскую государственную границу с российской стороны, так, около 40 автомобилей с вооруженными людьми совершили попытку прорвать украинскую границу со стороны России. Кроме того, он отметил, что Украина так и не получила от представителей Российской Федерации официального ответа на вопрос относительно пребывания чеченских батальонов на территории Украины. Он сообщил о том, что чеченцы говорят, что они прибыли на территорию Украины для защиты интересов, и задался вопросом: "Каких интересов? Может, чеченцы собрались защищать православие, этнических славян?". Сергеев отметил, что сотни вооруженных российских казаков сейчас не скрывают, откуда они прибыли, и открыто действуют на территории Краматорска и Славянска, а до этого они действовали на территории Крыма.

Также он задался и другим вопросом, а именно: почему самопровозглашенные лидеры "народных республик" являются российскими гражданами? Гиркин-Стрелок, Бородай, Безлер – кто дал разрешение этим гражданам выступать от имени Донбасса и представлять его население? Он заявил, что даже несмотря на признаки примирительной риторики, Россия не предприняла ни одной попытки препятствовать движению своих наемников на территорию Украины.

Россия даже не осудила их действий.


Сергеев сообщил о том, что Российская Федерация даже не осудила действий своих граждан-наемников на территории Украины и продолжает экспортировать нестабильность на территорию этого государства. Вооруженные террористы уже начали вести стрельбу по жилым кварталам, но никто так и не услышал осуждения со стороны Российской Федерации, вместо этого она предлагает гуманитарную помощь жителям востока Украины, но все, что сейчас Россия может сделать для граждан Украины, - это перестать поддерживать незаконные вооруженные формирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.